21:20

четверг,
28 марта

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

Джорджу Майклу - 50 лет: рейтинг скандалов к юбилею певца

25.06.2013 / 12:26
Джорджу Майклу - 50 лет: рейтинг скандалов к юбилею певца
Пьянки, наркотики и секс где попало

Сегодня, 25 июня, британский певец Джордж Майкл отмечает 50-летний юбилей. В связи с круглой датой «Взгляд» решил вспомнить самые скандальные эпизоды из жизни поп-идола.

Несмотря на 100 миллионов проданных дисков, две премии «Грэмми» и знаменитые дуэты с Арэтой Франклин и Элтоном Джоном, настоящую известность Джорджу принес громкий сексуальный скандал.

В апреле 1998 года Джорджа Майкла задержали после того, как он пытался склонить к сексу мужчину, оказавшегося офицером полиции в общественном туалете Лос-Анджелеса. Джорджу тогда еле удалось избежать срока в 6 месяцев тюрьмы. Благодаря своему адвокату, он был приговорен к курсу терапии у сексопатолога.

«Я прекрасно понял, что полиция на меня расставила ловушку. Им не терпелось поймать с поличным звезду. В тот период я был в глубокой депрессии из-за смерти своей матери. Но в моем поведении не было ничего грубого и скандального. Я был глупым и неосторожным, пытаясь забыться. Но вел я себя так, как любой другой мужчина, пытающийся закадрить себе пару на вечер!» - признался певец несколько лет спустя.

С тех пор личная жизнь певца неоднократно становилась достоянием общественности. скандальную репутацию певцу обеспечила не только его нетрадиционная ориентация, но и пристрастие к алкоголю и наркотикам.

2 октября 2006 года Майкла был арестован и приговорен к 100 часам общественных работ и на 2 года лишен права вождения автомобиля. Находясь под воздействием наркотиков, певец тогда просто вырубился за рулем и тем самым чуть не спровоцировал масштабную аварию.

21 сентября 2006 года Джордж снова был арестован в туалете. Певца взяли в туалетной комнате одного из ночных клубов Лондона по подозрению в хранении и распространении марихуаны и героина. Тогда власти ограничились предупреждением и штрафом в размере 500 фунтов стерлингов.

В 2009 году Майкл вновь попался. Певец занимался сексом с 58-летним мужчиной в кустах лондонского парка. Партнером Джорджа оказался некий безработный Норман Киртланд. Он рассказал журналистам о знакомстве с Майклом. Певец подсел к нему в парке, между ними завязался разговор, который плавно перетек в поцелуи и ласки. Во время романтического свидания, Киртланд даже не знал, что перед ним звезда мировой поп-музыки. «Даже не могу сказать, что мне нравится Джордж Майкл… Да я его даже и не узнал», – сказал Киртланд.

Сейчас Джордж жалеет о своей несдержанности. В одном из недавних интервью певца спросили: «Если бы вы встретили сегодня молодого Джорджа Майкла, что бы вы ему посоветовали?»

«Я бы попросил его не пытаться продать себя как сексуальный объект. Если бы я не играл со своим скандальным имиджем, то был бы намного счастливее. Все дело в том, что я не знал, как себя вести, будучи геем, которого миллионы женщин находят привлекательным. Это было лестно, но провоцировало кучу проблем с прессой. Назовите мне другого артиста-гея, чья сексуальная жизнь вызывала бы такой интерес у таблоидов!» - ответил Джордж.

Впрочем, надолго выдержки Джорджа не хватает. В мае 2013-го он пострадал в аварии, которая случилась по его же вине. На одной из трасс Лондона он открыл дверь и вышел из движущегося автомобиля. К счастью, знаменитый певец и сегодняшний юбиляр тогда отделался лишь порезами головы.

Справка

Настоящее имя Джорджа - Йоргос Кариакос Панайотоу. Родился он в семье киприота, иммигрировавшего в Лондон. В 1993 году Джордж официально признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. До этого артист некоторое время встречался с актрисой Брук Шилдс, но до постели дело так и не дошло. Певец так и не смог переступить через себя. А вот Брук, по ее словам, готова была одежду с себя сорвать, как только увидела его впервые.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта