05:05

суббота,
27 апреля

Киевская мэрия избавилась от 80 начальников

14.06.2013 / 09:09
Киевская мэрия избавилась от 80 начальников
Оппозиционеры утверждают, что в КГГА сокращают лишь неугодных и непослушных чиновников

В столичной мэрии массовый исход чиновников. Как рассказал «Взгляду» замглавы КГГА Александр Пузанов, за последний год только с руководящих должностей ушли 79 сотрудников.

По его словам, упразднение и объединение управлений в департаменты, начатое летом 2012 года, завершено: организовано 21 подразделение, 15 из которых – департаменты.

«Из 153 руководителей (начальников управлений и их заместителей) осталось 74. При этом общее количество чиновников уменьшилось на 10% и сейчас составляет 1 818 человек», – сказал Александр Пузанов и добавил, что затраты на содержание чиновников сократились на 10,1 млн гривен по сравнению с прошлым годом.

Тем временем депутаты Киевсовета советуют киевлянам не спешить радоваться: увольняют лишь неугодных и непослушных.

«После того как Игорь Довбань (директор Департамента экономики и инвестиций. – «Взгляд») отправил мимо бюджета 9 миллионов гривен (в январе этого года прокуратура обвинила Довбаня в служебной халатности, но он остался работать на той же должности. – «Взгляд»), власти ищут, где бы сэкономить. Решили понравиться избирателям и почистить штат. Проблема только в том, что под сокращения попадают не руководители департаментов, а неугодные служащие, которые непосредственно работают с проблемами киевлян. Лучше бы Попов уволил Довбаня, тогда бы точно поступления в бюджет увеличились», – уверена член временной комиссии Киевсовета по расследованию деятельности чиновника Татьяна Мелихова.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля