15:03

вторник,
23 апреля

Попов хочет уволить главу Шевченковского района за скандал с каштанами 

27.05.2013 / 12:42
Попов хочет уволить главу Шевченковского района за скандал с каштанами 
Александра Краевая
От работы уже отстранен начальник УЗН района

Скандал с высадкой фальшивых каштанов на Крещатике в скором времени обернется увольнениями, пообещал сегодня глава КГГА Александр Попов.

В частности, на время расследования Попов приказал отстранить от работы начальника КП Управления по содержанию зеленых насаждений (УЗН) Шевченковского района Александра Цимбалюка. Также градоначальник намекнул, что своего кресла может лишится глава Шевченковской РГА Сергей Зимин.

«Если вы подписывали договор с Цимбалюком (о приеме на работу - «Взгляд») - положите мне заявление на стол», - заявил Попов на расширенной коллегии в КГГА обращаясь к Зимину.

К слову, еще весной в кулуарах мэрии прогнозировали, что Зимин может занять должность первого замглавы КГГА вместо подавшего в отставку Александра Мазурчака. Но на прошлой неделе это кресло занял Анатолий Голубченко.

Тем временем, прокуратура Киева уже открыла уголовное производство по статье 191 ч.5. УК «Присвоение, растрата собственности или завладение ею путем злоупотребления служебным положением». По словам начальника отдела прокуратуры города Киева Леси Багинской, в конце 2012 года КП по содержанию зеленых насаждений Шевченковского района подписало договор с ООО «Профессиональный садовник» на поставку саженцев каштана Бриоти. Из 289 саженцев — 200 были куплены за 1 млн гривен средств городского бюджета.

По данным прокуратуры, не проверив соответствие сорта деревьев, коммунальщики перевели необходимую сумму на счет частной фирмы. Таким образом КП приписывают растрату бюджетных денег, а ООО «Профессиональный садовник» - их присвоение. Виновным в махинациях с бюджетными средствами и коммунальным имуществом грозит от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Сергей Зимин руководит Шевченковским районом с ноября 2010 года

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля