00:35

среда,
24 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Польские фанаты устроили бойню в Тернопольской области

12.06.2013 / 08:56
Польские фанаты устроили бойню в Тернопольской области
О спорт, ты - мир!

В Тернопольской области возле Черткова польские футбольные фанаты устроили пьяный дебош и избили украинцев. Скандал пытаются замять во избежание международного скандала.

Как удалось узнать «Взгляду», 56 польских фанатов возвращались с матча молодежной сборной в Молдавии. Сначала они устроили драку в селе Нагирянка.

«Поляки начали нагло воровать пиво, мороженое и другие продукты на АЗС, – говорит свидетель этих событий Назар Карамишев. – Лишь один поляк из группы расплатился. Другие – просто выходили. В это время на заправку приехал мой знакомый. Фанаты избили его прямо возле входа. После нападения мы его четверть часа откачивали нашатырем. Он не приходил в себя, и мы отвезли его в больницу Черкова. Там у него диагностировали перелом челюсти в двух местах и сотрясение мозга».

Однако, как сообщают источники, фанаты продолжили бесчинства в самом Черткове. Уже в местном баре «Молодежный» сломали нос парню, в вульгарной форме приставали к девушкам и перевернули все столики. Все это происходило под носом у милиции – возле райотдела МВД.

Когда все-таки поляков задержали, их товарищи продолжали пить пиво под райотделом.

В официальном заявлении сектора связей с общественностью УМВД Украины в Тернопольской области все списали на бытовой конфликт. По данному факту возбуждено криминальное дело за ч. 2 ст. 296 «Хулиганство».

Читайте также

Украинский вратарь стал обладателем кубка Польши

Польша финансирует ремонт украинской обсерватории

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля