06:00

пятница,
19 апреля

5 футболистов сборной не смогут сыграть с Черногорией из-за травм

06.06.2013 / 11:18
5 футболистов сборной не смогут сыграть с Черногорией из-за травм
Фоменко взял в Черногорию 22 игрока

В четверг 6 июня национальная сборная Украины по футболу отбыла в Черногорию на ключевой поединок отбора к чемпионату мира 2014 года в Бразилии. В предстоящем матче главный тренер украинской сборной Михаил Фоменко сможет рассчитывать на 22 футболистов.

Из-за проблем со здоровьем в важном поединке не сыграют защитники донецкого «Шахтера» Вячеслав Шевчук, получивший травму в товарищеском матче с Камеруном, и Александр Кучер, который так и не смог возобновится после повреждения, полученного еще до начала сбора.

Также не сможет помочь команде полузащитник донецкого «Металлурга» Николай Морозюк и полузащитник полтавской «Ворсклы» Денис Дедечко — оба получили травмы в процессе подготовки к матчу. Помимо этого за день до вылета поднялась температура у вратаря киевского «Динамо» Максима Коваля. По предварительным данным, у молодого футболиста ангина.

Самолет с украинской делегацией приземлится в Подгорице примерно около часу дня. В 20:00 в пресс-центре стадиона «Под Горицом» состоится пресс-конференция наставника украинской сборной Михаила Фоменко, а через полчаса – открытая тренировка нашей команды.

Состав сборной Украины по футболу на матч с Черногорией

Вратари: Андрей Пятов («Шахтер»), Рустам Худжамов («Ильичевец»).

Защитники: Ярослав Ракицкий («Шахтер»), Евгений Хачериди, Евгений Селин (оба - «Динамо»), Артем Федецкий («Днепр»), Богдан Бутко ( «Ильичевец»).

Полузащитники: Олег Гусев, Денис Гармаш, Андрей Ярмоленко, Роман Безус (все - «Динамо»), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Денис Олейник, Сергей Кравченко (все - «Днепр»), Дмитрий Гречишкин (оба - «Шахтер»), Эдмар Галовский («Металлист»), Анатолий Тимощук («Бавария» Мюнхен, Германия).

Нападающие: Евгений Селезнев, Роман Зозуля (оба - «Днепр»), Владимир Гоменюк («Арсенал»).

Читайте также:

Киевлянин покажет футбол на стене соседнего дома

Дважды победив, сборная Украины получила шанс

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля