16:31

пятница,
29 марта

У бюджетников начались проблемы с выплатами надбавок и премий

18.03.2014 / 15:20
У бюджетников начались проблемы с выплатами надбавок и премий
Источник: segodnya.ua
Врачи и учителя могут пострадать из-за бюджетных проблем.

Сразу несколько источников «Взгляда» в киевской мэрии сообщили о проблемах с выплатами.

«У нас задержка аванса», - анонимно сказала сотрудница одного из Департаментов.

«И не только это, урезаны надбавки и премии», - добавили в другом. Собеседник добавил, что также частично заморожены выплаты даже на питание в больницах и детских садах.

Серьезные бюджетные проблемы подтвердил депутат Киевсовета Александр Клюс.

«По предварительным показателям уже в первом квартале недовыполнение значительное. А если деньги не поступают, то и выплачивать соответственно не из чего. Уже можно сказать, что в этом году ни о каком развитии города речи быть не может. Это бюджет исключительно выживания. Средств хватит только за зарплаты, частичную оплату энергоносителей, самое необходимое для школ и больниц», - объяснил он.

Столичный избранник добавил, что бюджет столицы априори был раздут как минимум на 3,5 миллиарда. В частности расчеты проводились исходя из средней зарплаты в 5800 гривен и стоимости газа 368 долларов за тысячу кубометров. При этом оба показателя не соответствуют действительности.

Александр Клюс также сообщил, что столичный бюджет может быть пересмотрен после секвестра (значительного сокращения) государственного. Причем урезать планируют даже социальные статьи.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта