10:29

четверг,
18 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

«Гаишники» расстреляли угнанный «Cadillac»

10.05.2013 / 17:53
«Гаишники» расстреляли угнанный «Cadillac»
Один налетчик задержан, другой в розыске

В среду, 8 мая, на подъезде к Бориспольскому шоссе сотрудники ГАИ открыли пальбу по колесам ворованного «Cadillac Escalade». Об этом «Взгляду» сообщили в пресс-службе ГАИ ГУ МВД Украины в городе Киеве.

Поздно ночью возле торгового центра на Днепровской набережной двое мужчин напали на владельца престижного автомобиля «Cadillac Escalade» (этот автомобиль на фото вверху). Угрожая водителю травматическим оружием, злоумышленники выкинули его из салона авто, и угнали дорогую машину.

По дороге налетчики столкнулись на угнанном авто с «Ланосом», но они не обратили на аварию внимания и помчались дальше.

Правоохранители решили, что поймать злоумышленников, скорее всего, получится на выезде из Киева в сторону Борисполя. Туда были направлены сотрудники Дарницкого ГАИ, они то и заметили приближающийся угнанный автомобиль, неподалеку от Бортнического лесного хозяйства. Воры не только не остановились по требованию ГАИшников, но и пытались «подрезать» автомобиль Госавтоинспекторов, сбросить его в кювет. Также Cadillac Escalade чуть не врезался в автобус полный людей.

- Мы боялись, что если авто заедет в Борисполь, то наделает там много бед. Поэтому приняли решение использовать оружие. Сначала мы предупредили об этом злоумышленников по громкоговорителю, потом сделали предупреждающий выстрел в воздух. Но они не отреагировали. Тогда решили стрелять по колесам, - рассказал начальник управления столичного ГАИ Анатолий Куренной.

Не смотря на то, что у авто пробили все четыре колеса, похитители продолжали движение на дисках. Но на повороте к аэропорту «Борисполь» водитель и пассажир выскочили из авто и пытались скрыться в лесополосе. Одного из них, 30-летнего жителя Киевской области,  удалось задержать, второй – находится в розыске. По факту незаконного завладения автомобилем открыто уголовное производство.

Последние метры преступники проехали на дисках

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля
16 апреля