12:46

суббота,
20 апреля

Израильский политолог: Запад разочаровывается в новой украинской власти

04.03.2014 / 13:38 3
Израильский политолог: Запад разочаровывается в новой украинской власти
Запад категорически не будет вмешиваться в военно-стратегическом плане в происходящее в Украине.

Такое мнение выразил в комментарии ForUm’у израильский политолог, публицист, общественный деятель Авигдор Эскин.

«Запад категорически не будет вмешиваться в военно-стратегическом плане в происходящее на Украине. Это не является и секретом для лидеров Украины. Американцы неоднократно сами предупреждали, что не будут вмешиваться в военном смысле в конфликты на территории бывшего СССР», - заявил он.

Кроме того, Эскин уверен, что экономические шаги против России будут иметь скорее символический и декларативный характер.

«Пока Европа зависима от поставок газа из России, никаких существенных попыток бойкота России не предвидится. К этому надо добавить и определенное разочарование на Западе в поведении пришедших к власти сил. Телекомпания Би-Би-Си, многие газеты на Западе отмечают, что вместе с уважаемыми Яценюком и Кличко к власти в Украине пришли силы, называющие своими героями нацистских преступников. Это неприемлемо не только для Кремля, но и для англичан с французами», - пояснил политолог.

«Что касается экономической помощи Украине, то ситуация оказалась патовой. МВФ не выделит кредитов без выполнения определенных условий, а Украина выполнить их не может. Возможно, Запад и США привлекут 2-3 миллиарда долларов. Но не более того. И тогда выходит абсурдная ситуация. Госпожа Нуланд сообщила на днях, что США потратили на Майдан и всю кампанию вокруг него 5 миллиардов долларов. Если бы эти деньги были вложены в украинскую экономику 4 месяца назад, то Янукович выполнил бы условия Запада по сближению с ЕС, а на выборах его шансы победить были невелики в любом случае. Но все пошло в другом направлении», - резюмировал он.

Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
zidafo Ivanoff 07 марта 2014, 12:16

А по другому и не могло быть! Правда восторжествовала. Ура! Теперь их всех под суд-Гаагский. За свержение конституционного строя и массовые убийства мирного населения.
Подлецы и герои меняются местами!

4 0
Юрий Кулешов 05 марта 2014, 12:22

Приятно, что на Западе есть думающие люди, но голос их тонет в оголтелой антироссийской кампании.

5 0
Елена Ник 04 марта 2014, 15:53

Наши оппозиционные радикальные лидеры - Тягнибок и Ляшко именно своей радикальностью и привлекали к своим персонам внимание небольшой категории населения страны ( такой же радикальной категории, как они сами). Украине слишком дорого обходится такая радикальность вместе с радикально настроенными политиками.
Граждане, посмотрите и сделайте вывод, если один из них станет президентом, способны ли такие лидеры обеспечить государству экономический и политический рост? Способны ли такие лидеры на международном уровне вести гибкую и мудрую международную политику???
Лично я от них, кроме радикальных призывов ничего больше не слышала!

6 0
20 апреля
19 апреля
18 апреля