15:27

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Политолог: «Кличко может согласиться на сотрудничество с властью»

24.04.2013 / 16:19
Политолог: «Кличко может согласиться на сотрудничество с властью»
У лидера партии «УДАР» явно есть президентские амбиции

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко может согласиться на сотрудничество с действующей властью, о чем говорят последние голосования его парламентской фракции.

Такое мнение высказал Владимир Фесенко, глава Центра прикладных политических исследований «Пента», комментируя информацию о возможном назначении Кличко вице-премьером по гуманитарным вопросам.

«Он не видит своего политического будущего в радикальной оппозиции, его позиция сейчас более умеренная и сильно расходится с позициями той же «Свободы», «Батькивщины». Как показали последние голосования его фракции, он пытается дистанцироваться от радикализма Яценюка. Хотя цели у Кличко сейчас намного выше, чем должность вице-премьера, у него есть амбиции на должность президента», - сказал Фесенко.

В то же время политолог отметил, что Виталию Кличко сейчас невыгодно пребывание во власти.

«Представьте себе, что он станет мэром Киева, а выпадет такая же суровая зима как была в этом году. Это просто подорвет его рейтинг. Чем меньше Кличко сегодня делает, чем менее за что-то несет ответственность, тем лучше его рейтинг», - отметил Фесенко.

Читайте также:

Арбузов увидел политическую зрелось Кличко

Кличко сорвал импичмент Януковича

Политолог объяснил, почему Кличко и его команда не голосовали за отставку Азарова

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта