07:59

среда,
24 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Неизвестный в форме российского солдата бросил на территорию воинской части светошумовую гранату: контужен офицер ВВС

03.03.2014 / 13:13
Неизвестный в форме российского солдата бросил на территорию воинской части светошумовую гранату: контужен офицер ВВС
Инцидент произошел на территории украинской воинской части в Крыму.

В результате взрыва светошумовой гранаты, брошенной неизвестным в форме солдата российской армии на территорию украинской воинской части в Крыму 2 марта, офицер Военно-воздушных сил получил контузию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны.

Как отмечается, инцидент произошел вечером 2 марта после проведения переговоров с неизвестными, одетыми в форму одежды Вооруженных сил России, которые уже несколько дней блокируют Севастопольскую бригаду тактической авиации.

Командир украинской части, после предупреждения о возможном захвате, принял решение остаться на страже вместе с заместителем начальника штаба бригады.

Около 19:15 украинские офицеры заметили передвижение неизвестных в направлении складов.

Для предупреждения нападения на военный объект в строгом соответствии с требованиями устава Вооруженных сил, командир бригады и заместитель начальника штаба предупредили нападавших голосом и сделали предупредительные выстрелы вверх.

Одновременно рядом с ними разорвались две светошумовые гранаты.

"В результате (взрыва) заместитель начальника штаба бригады получил контузию и потерял сознание. Офицер был немедленно доставлен в медицинский пункт, в настоящее время его состояние медики характеризуют как удовлетворительное", - сказано в сообщении.

После инцидента командир Севастопольской авиабригады провел личную беседу с неизвестными, которые блокируют воинскую часть.

В настоящее время склад с вооружением авиабригады опечатан печатью воинской части и находится под контролем украинских и российских военнослужащих.

Утром 3 марта на территории бригады состоялся ритуал поднятия Государственного флага Украины, и личный состав подтвердил верность присяге народу Украины и готовность выполнять поставленные задачи.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля