12:13

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Серийный автоугонщик оказался владельцем СТО

17.01.2014 / 10:39
Серийный автоугонщик оказался владельцем СТО
Задержанный подозревается в причастности к похищению более 20 автомобилей

13 января милицией задержан владелец станции техобслуживания, подозреваемый в причастности к краже более 20 автомобилей в Днепропетровске. Об этом сообщает пресс-служба Управления Министерства внутренних дел в области.

Согласно информации, работники "Беркута" задержали 41-летнего гражданина, который спровоцировал ДТП на одной из улиц города.

В момент задержания мужчина предлагал взятку в размере 20 тыс. долларов за освобождение от уголовной ответственности.

"Это побудило работников милиции внимательнее досмотреть виновника аварии и салон его автомобиля. При осмотре в салоне были обнаружены разнообразные принадлежности для похищения и взлома транспортных средств, часть из них злоумышленник пытался выбросить при попытке к бегству", - сказано в сообщении.

Расследование показало, что задержанный является частным предпринимателем - владельцем СТО, которое предоставляло услуги по ремонту и обслуживанию авто.

При обыске помещения СТО было изъято четыре автомобиля, находящихся в розыске, а также большое количество запасных деталей и частей автомобилей престижных марок (двигатели, коробки передач, части кузова и другие).

"Также санкционированные обыски были проведены по месту жительства и в гараже задержанного, во время которых работники милиции изъяли винтовки, ружья, револьверы, макеты пистолета-пулемета Шпагина, патроны и другое оружие. Большая часть оружия является официально зарегистрированной, но сохранялась с нарушением правил и норм", - сказано в сообщении.

По данным милиции, задержанный подозревается в причастности к похищению еще около 20 автомобилей.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля