01:49

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Угонщик попал в ДТП и был задержан случайно увидевшими все милиционерами

13.08.2013 / 16:38
Угонщик попал в ДТП и был задержан случайно увидевшими все милиционерами
Травмировавшийся горе-преступник пытался скрыться в лесополосе

В Краматорске Донецкой области сотрудники Государственной службы охраны задержали мужчину, подозреваемого в угоне микроавтобуса.

Наряд государственной службы охраны, проезжая вечером по улице Орджоникидзе, обратил внимание на скопление автомобилей на перекрестке. Оказалось, что несколько минут назад микроавтобус «Фиат» врезался сзади в рейсовый автобус «ПАЗ», который остановился на красный свет. Водитель переднего автобуса сообщил, что виновник аварии бросил транспорт и пошел в сторону лесополосы.

Наряд ГСО отправился в указанном направлении нашел в кустах человека, который, свернувшись, лежал на земле. Мужчина с трудом поднялся на ноги и пояснил, что выпивал здесь с друзьями и теперь «отдыхает». От него действительно несло спиртным, но правоохранители решили показать его свидетелям ДТП, и те уверенно заявили - за рулем был именно он.

При столкновении подозреваемый сильно ударился грудью о руль, потому и передвигался с трудом. Также очевидцы вспомнили, что на пассажирском сиденье в момент аварии находился еще один человек. Но он не пострадал и успел скрыться.

Сотрудники ГАИ, прибывшие на место ДТП, попросили задержанного предъявить удостоверение водителя, но тот заявил, что прав у него нет и за рулем он не был. Однако мужчина начал заметно нервничать, чем усилил подозрение сотрудников милиции - они проверили номера микроавтобуса и выяснили, что тот уже несколько часов числится в угоне.

Подозреваемый оказался жителем Славянска 1987 года рождения, ранее в поле зрения правоохранительных органов он не попадал. Уголовное производство открыто по ст. 289 ч. 2 УК (Незаконное завладение транспортным средством по предварительному сговору группой лиц), санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля