26 апреля

«Будивельнык» и «Химик» побеждают в баскетбольном Еврокубке

16.01.2014 / 14:07
Наши клубы нацелены на выход из группы

Во втором туре раунда «топ-32» баскетбольного Еврокубка оба украинских клуба одержали победы.

«Будивельнык» во Дворце спорта лишь в первой четверти испытывал некоторые проблемы во встрече со словенской «Олимпией», однако в итоге доказал свое преимущество в классе – 88:76. В группе M «строители» пока что делят 2-3 места с турецким «Банвитом», который на выезде крупно уступил «Хапоэлю» из Иерусалима.

А вот «Химику» победа далась куда сложнее. В Страсбурге в противостоянии с одноименным клубом южненцы после перерыва уступали в счете с разницей 14 очков, однако во второй половине встречи полностью переиграли соперника и отпраздновали победу с комфортным запасом – 78:72. В группе N «Химик» делит первое место с берлинской «Альбой», которая на выезде уверенно обыграла «Раднички».

Напомним, в 1/8 финала турнира выходят по две лучшие команды из каждого квартета.