Украинские клубы терпят неудачи в баскетбольном Еврокубке

23.01.2014 / 15:31
И «Будивельнык», и «Химик» свои матчи проиграли

Третий тур раунда «топ-32» баскетбольного Еврокубка завершился на украинских клубов неудачно.

Столичный «Будивельнык» потерпел выездное поражение от «Хапоэля» из Иерусалима. Большинство времени киевляне имели небольшое преимущество в счете, но, провалив последнюю четверть (13:23), в итоге уступили – 84:88.

Во втором матче группы M «Олимпия» на своей площадке обыграла «Банвит» и не позволила туркам оторваться от киевлян. После трех туров здесь лидирует идущий без поражений «Хапоэль», в то время как у «Будивельныка», «Олимпии» и «Банвита» одинаковые показатели – по одной победе и по два поражения. За счет лучшей разницы забитых и пропущенных очков украинский клуб занимает второе место.

Южненский «Химик» встречался на выезде с фаворитом группы N берлинской «Альбой» и, как и в случае с «Будивельныком», все решила одна неудачно проведенная заключительная четверть. Ее «Химик» уступил с разницей 12 очков, что вылилось в итоговые 16 пунктов – 71:87.

«Альба» со 100-процентным показателем лидирует в этой группе, «Химик» с двумя победами идет на втором месте, на одну победу меньше у «Страсбурга», а замыкает турнирную таблицу не знающие радости побед «Раднички».

В ближайшую среду, 29 января, украинские клубы встретятся с этими же соперниками на своих площадках.