02:52

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Крыму пьяная ссора из-за политики закончилась убийством

14.01.2014 / 20:59
В Крыму пьяная ссора из-за политики закончилась убийством
Рабочие повздорили за столом

В Крыму политические страсти привели к смерти 50-летнего строителя. Мужчину зарезал, задушил и сжег его 22-летний сосед по времянке из-за разногласий по гражданским позициям.

Трагедия, о которой стало известно накануне, произошла на улице Отважных в Симферополе во время празднования Нового года. Выпившие в честь праздника рабочие развязали спор по поводу недавних политических событий в Украине. 50-летний Сергей в нецензурной форме осудил протестующих на Евромайдане, что разгневало приехавшего на заработки из Донецка 22-летнего Игоря. Мужчины крепко поругались, крымчанин Сергей пошел спать, однако затаивший обиду сосед решил отомстить ему.

Как сообщила «Взгляду» пресс-офицер Симферопольского УМВД Оксана Сорокопудова, молодой человек совершил убийство, когда его коллега спал: «Мужчина нанес восемь ножевых ранений, затем стал душить соседа металлической петлей».

22-летний душегуб решил во что бы то ни стало избавиться от следов преступления. Он нашел у убитого две тысячи гривен, поджег кровать, на которой лежало бездыханное тело, и пустился в бега. Взяв такси до ближайшей железнодорожной станции, Игорь по приезде дрожащими руками протянул водителю окровавленные сто гривен. Водитель тут же обратился в милицию, подробно описав подозрительного пассажира. Когда личность беглеца была установлена, он уже ожидал отправки в Донецк из Джанкоя. Впрочем, как сообщили «Взгляду» в милиции, скрыться «политическому убийце» не удалось: молодого человека задержали по прошествии четырех часов розыска. Пойманный на вокзале убийца сразу во всем признался, рассказав, как и за что лишил жизни своего обидчика.

Ранее не судимый молодой человек, выросший в детдоме, сейчас пребывает в одном из СИЗО области, против него открыто уголовное производство сразу по нескольким статьям: «умышленное убийство» (от 7 до 15 лет тюрьмы), «кража» (до 3 лет тюрьмы) и «поджог» (от 5 до 15 лет тюрьмы).

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля