12:32

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

В метро поймали «телефонного» «кидалу»

18.04.2013 / 19:22
В метро поймали «телефонного» «кидалу»
Вместо 4000 гривен отдал за телефон 600

Сотрудники линейной милиции задержала афериста, который обманывал людей, пытавшихся продать мобильный телефон с помощью объявлений в интернете.

34-четырехлетний киевлянин нашел в сети объявление о продаже телефона «с рук». Он договорился о встрече на станции метро «Лесная» с 25-летней девушкой, хозяйкой дорогого мобильника.

Девушку изначально удивило, что мужчина даже не стал торговаться, но она не предала этому особого значения. Телефон «покупателю» якобы понравился и он дал девушке деньги. Пересчитав их, она заметила, что несколько сотен не хватает. Тогда «покупатель» взялся пересчитывать купюры сам.

«Он сделал вид, что добавил несколько купюр и отдал деньги девушке. Она, ничего не подозревая, так как видела, что мужчина добавил деньги, забрала их и зашла в вагон метро. В дороге она решила пересчитать выручку. И оказалось, что вместо обещанных 4 тысяч гривен, аферист дал ей всего 600. Он использовал распространенный способ загибания купюр таким образом, что кажется, как будто их намного больше, чем на самом деле», - сообщила пресс-офицер Линейного управления в метрополитене Наталья Керницкая.

Девушка выскочила из вагона на следующей станции, обратилась к сотруднику линейной милиции и подробно рассказала, как выглядел преступник. Правоохранители выследили его с помощью камер наблюдения и задержали. Оказалось, что он уже был судим за подобные преступления. Открыто уголовное производство по статье 190 части второй УКУ. Аферисту «светят» три года тюрьмы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта