06:28

пятница,
26 апреля

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

Пугачева помирилась с бывшим мужем

10.12.2013 / 08:50
Пугачева помирилась с бывшим мужем
Александр Стефанович снимает фильм к 65-летию примадонны

О примирении Аллы Борисовны и ее экс-супруга, режиссера Александра Стефановича свидетельствует то, что примадонна согласилась принять участие в его новом фильме «Кураж».

В последние годы Стефанович известен не столько своими киноработами, сколько многочисленными воспоминаниями о бывшей супруге, которые он смакует на страницах изданий. По версии режиссера, именно ему «Пугачевочка» обязана своим успехом и сценическим образом в начале карьеры. И он в середине 1970-х придумал для артистки сценический образ покинутой женщины, матери-одиночки, которая живет «также как все». По словам экс-супруга Аллы Борисовны, он создал новый для советской сцены «романтический образ народной любимицы-страдалицы, который с такими трудами удалось внедрить в массовое сознание».

А для богемной тусовки муж представлял свою «рыжую бестию» интеллектуалкой.

«В Доме кино я рассказывал о любви Пугачевой к французской живописи и к китайской поэзии. Подозреваю, что о существовании последней она даже не догадывалась», – вспоминает Стефанович.

Александр Стефанович

Неоднократно экс-супруг посвящал общественность и в нелицеприятные моменты жизни с примадонной. Например, вспоминал, как Алла нагло вела себя во время съемок фильма «Душа», где муж дал ей заветную главную роль. Кстати, изначально фильм должен был называться «Рецитал», как и группа музыкантов, аккомпанирующих Алле. Но Пугачева являлась на площадку в невообразимых нарядах, неподходящих для образа главной героини. Хамила и в гневе разорвала пальто на помощнице режиссера – пожилой женщине. В результате Стефанович отказался потакать своей жене, переписал сценарий и на главную роль пригласил Софию Ротару. Это поставило финальную точку в семейной жизни пары, которая прожила в браке пять лет. По словам Стефановича, после развода в 1981 году они с Пугачевой не виделись.

И вот, спустя почти 33 года экс-супруги решили зарыть топор войны. Причиной тому стал фильм «Кураж», который снимает Стефанович к 65-летию бывшей жены. Аллу Борисовну в юности исполнит актриса театра «Ленком» Александра Волкова. Согласилась сняться в сериале о своем творческом пути и Пугачева. Причем, вместе с нынешним мужем Максимом Галкиным. В сериале они сыграют самих себя. Правда, звездная пара много времени на фильм тратить не намерена – для встречи на съемочной площадке со Стефановичем примадонна согласилась позировать перед камерами в течение часа в одном из московских ресторанов. Фильм будет представлен публике весной 2014 года.

Александра Волкова

А в новогоднюю ночь Алла Борисовна порадует своих поклонников новой песней «Цветок огня», премьера которой состоится 31 декабря.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля