19:02

пятница,
26 апреля

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

Американцы распродают вещи своих кумиров

27.11.2013 / 20:43
Американцы распродают вещи своих кумиров
За наряды Уитни Хьюстон и Майкла Джексона хотят выручить $100 тыс.

18 декабря в Сан-Франциско состоится грандиозный аукцион, посвященный звездам рок-н-ролла и поп-музыки. Личные вещи Джона Леннона, Элвиса Пресли, Майкла Джексона и других легендарных личностей уйдут с молотка. Организаторы аукциона уже составили список лотов и огласили суммы, которые собираются выручить от продажи звездных реликвий.

Больше всего на распродаже будет представлено вещей короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. От цепочки – до гитары. Изюминкой станет его обручальное кольцо, украшенное бриллиантами. За него организаторы аукциона собираются получить от $80 до $120 тыс.

Всего в $6-$8 тыс. поклонникам «ливерпульской четверки» обойдутся автографы «Битлз», а костюм лидера группы Джона Леннона оценили в $30 тысяч.

Намного меньше организаторы планируют выручить за концертный наряд сэра Элтона Джона – блестящий розовый пиджак с черными брюками оценили всего в $1,5 тыс.

Красная кофта Майкла Джексона со стразами должна уйти с молотка за $30-$50 тысяч. Легендарный артист надевал ее на церемонию American Music Awards в 1981 году, когда получил сразу две статуэтки.

До $30 тысяч хотят выручить за продажу знаменитого наряда американской певицы Уитни Хьюстон, в котором она снималась в фильме «Телохранитель». Напомним, артистка скончалась в прошлом году из-за передозировки наркотиков.

Всего на аукцион выставлены 229 лотов, принадлежавших знаменитостям. Один из самых дешевых лотов – бейсбольный мяч с автографом вокалиста группы The Rolling Stones Мика Джаггера. Всего $200.

Ну а самой ценной вещью аукциона его организаторы считают дневник лидера The Doors Джима Моррисона. И просят за него $200-300 тыс. Он представляет собой тетрадку в 100 страниц, на листках которой наброски стихов, рисунки и заметки культового музыканта и поэта. Судя по страничкам, не исключено, что записи сделаны в состоянии опьянения.

Примечательно, что дневник датируется 1971 годом, который стал последним в жизни секс-символа 1970-х.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля