17:44

четверг,
28 марта

Фоменко обвинил судью в одном из пропущенных голов

20.11.2013 / 07:30
Фоменко обвинил судью в одном из пропущенных голов
И в неправильно назначенном штрафном

После упущенного Чемпионата мира главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко высказал свой взгляд на причины поражения нашей команды. Также, несмотря на досадный проигрыш в решающем матче, Фоменко надеется продолжить работу со сборной.

Приводим его ответы на послематчевой пресс-конференции:

- Что сегодня было ключевым в неудаче ?

- Судья назначает штрафной за игру рукой , которой не было , и засчитал мяч , когда было три метра вне игры . Это что касается результата , а так ...

- Спасибо , что сделали практически невозможное . Но что-то было такое , о чем вы жалеете?

- Многое . Не досчитались после первой игры защитников. Во-вторых , забитые мячи - это забитые мячи , но надо быть готовыми психологически к игре . Трудно нам пришлось в этом плане. Самое основное - не было в игре целостности . Мы предупреждали игроков, будет строгое судейство , чтобы наши ребята не зарабатывали карточки за разговоры и другие мелочи . Но , получается, что думали , что могли надеяться на ребят . Сегодня мы почти тайм играли в меньшинстве . Надо было менять игру во втором тайме , но получилась игра в одну сторону.

- Что сказали ребятам в раздевалке ? Продолжите работу?

- Еще не разговаривали с ними. Они приводили себя в порядок. После пресс - конференции поблагодарим за те усилия , которые были приложены , чтобы выйти на этот уровень . Жаль, что не решили задачу прямого выхода на чемпионат мира . Желаем, чтобы в клубах у них всегда было все хорошо. И со здоровьем , и с набором очков . Ответ на второй вопрос : да , с моей стороны.

- Игра атакующей линии сборной Франции сегодня мешала вашей команде?

- Уровень сборной Франции - довольно высокий , они входят в элиту европейского футбола. Они сегодня играли перед своими зрителями, они хотели реабилитироваться и это у них получилось. Как и в первой , так и в ответной игре никаких сюрпризов от них не было.

- ЕВРО - 2016 пройдет во Франции . Какие задачи ?

- Где бы я ни работал , я ставил перед собой максимальные задачи . Почти везде их удавалось реализовать . Приходилось работать не с грандами украинского футбола . Нужно ставить высокие задачи и стараться их выполнить.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта