17:54

среда,
24 апреля

Дуду себе набил тату больше, чем забил мячей

20.11.2013 / 09:14
Дуду себе набил тату больше, чем забил мячей
Елена Посканная
Бразилец из «Динамо» слишком увлекся татуировками

Современного футболиста тяжело представить без татуировки. Большой популярностью у игроков пользуются имена детей, которые они набивают себе на любой части тела, а потом целуют, празднуя взятие ворот. Нередко на теле игрока можно встретить философскую цитату или национальный символ.

Однако игрок киевского «Динамо» Дуду умудрился поместить на своем теле, наверное, все возможные элементы татуажа. Последние фото футболиста удивили не только его ужасной физической формой, но и изобилием татуировок на теле. При росте всего 167 сантиметров молодой футболист набил более десятка различных элементов, украсив свое тело с ног до головы. Одну руку футболиста украшает композиция из цветов, креста и браслета, на другой – лицо младшего сына, который родился прошлой зимой. А торс бразильца полностью забит различными надписями, которые занимают место от груди, до низа живота. Интересно, что количество татуировок на теле Дуду несоизмеримо больше, чем мячей, которые он забил в составе «Динамо».

Наколки без разбора

«Взгляд» решил разобраться, что означают татуировки футболиста и пообщался с мастером-татуировщиком из студии «Планета тату» Петром Ищенко.

«В целом можно сказать, что у него хаотичный татуаж, – говорит Ищенко. – Рисунки на теле выполнены в разных стилях – японском, полинезийском, египетском, есть знаки в стилистике мексиканских или американских бандитов Чикано».

В искусстве татуировки стиль Чикано появился в начале сороковых годов прошлого века и был весьма популярен среди латиноамериканского населения США. Сначала такие тату делали исключительно члены различных латиноамериканских банд, чтобы показать свою принадлежность к той или иной группировке. У Дуду к таким символам относится кристалл на груди.

На шее у футболиста красуется огромный египетский символ Око Ра. По словам специалиста-татуировщика, обычно оно означает силу, дающую жизнь и подчиняющую врагов. В древнеегипетской истории Око Ра принимало участие во многих религиозных обрядах. Его опасная сторона была призвана защищать фараона, священные места, обычных людей и их дома.

«На спине у бразильца красуются большие крылья. Они могут иметь двойное значение. Например, христианский символ веры – крылья ангелов, представителей божьего воинства. Или общегуманитарное значение – крылья успеха. Но истинное значение этих символов знает только сам носитель татуировок», – поясняет Ищенко.

На внутренней части предплечья левой руки у Дуду изображен крест с ликом. Поскольку он бразилец и у них силен символ девы Марии, то, скорее всего, это символ религиозный. На запястье этой же руки у Дуду полинезийский браслет. Обычно его наносили воины в знак определенных заслуг. А на пальцах запечатлен год рождения футболиста – 1992-й.

Дополняют многочисленные узоры на теле Дуду изображения цветов, которые также несут определенную смысловую нагрузку. Роза на плече игрока, например, у арабов означает мужскую красоту.

В целом же биоэнергетики говорят, что любые символы на теле могут очень сильно повлиять на судьбу человека. Поэтому надо хорошенько подумать, прежде чем что-то набивать. Правда, большинство из любителей разукрасить себя делают это без оглядки на смысловое значение того или иного знака.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля