19:43

четверг,
25 апреля

За разливом пива на Олимпийском будут следить веб-камеры

15.11.2013 / 11:04
За разливом пива на Олимпийском будут следить веб-камеры
Их решили установить после скандала

После скандала с ведром для слива, из которого якобы разливали пиво на НСК «Олимпийском», руководство спорткомплекса решило установить видеокамеры в фаст-фудах. Правда, пока они будут в 15 из 42 торговых точек.

Генеральный директор Государственного концерна «Спортивные арены Украины» Сергей Симак заверяет, что сейчас проводится служебное расследование этого инцидента. По словам Симака, скандальный ролик был снят летом – возможно, полгода назад, а возможно, и полтора.

Он подтвердил, что женщина, имя которой упомянуто автором видео (Инна Павлик), действительно работала в кейтеринговой компании, обслуживающей НСК. Однако сотрудницей спорткомплекса не была.

Сейчас обеспечением болельщиков едой и напитками занимается филиал НСК «Олимпийский». Его директор Вилен Матвеев рассказал, что в торговых точках устанавливают камеры слежения.

«На сегодняшний день уже веб-камеры уже установлены. За изображением будут следить супервайзеры», - объяснил Матвеев.

Кроме того, трансляция видео будет доступна посетителям сайта «Олимпийского». Понаблюдать за работой фаст-фудов изнутри можно будет уже сегодня, во время матча Украина-Франция.

Однако под наблюдением пока только 15 закусочных. Всего же их 42. Установить камеры в оставшихся точках планируют до конца года.

Кстати, после скандального видео своей репутацией обеспокоилось не только руководство спорткомплекса, но и некоторые пивоваренные компании. Например, корпорация «Оболонь» намерена провести внеочередную инспекцию торговых точек и оштрафовать нарушителей.

Напомним, один из пользователей YouTube под ником Walter White выложил в интернет видео, снятое якобы в фаст-фуде на НСК «Олимпийский». В ролике видно, пиво посетителям не наливают из кега, а зачерпывают стаканами прямо из емкости для слива. В подписи под роликом парень утверждает, что снял видео, когда работал в закусочной на стадионе.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля