07:32

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Луценко «просто смотрел» на аппаратуру из микроавтобуса СБУ

26.11.2013 / 16:12
Луценко «просто смотрел» на аппаратуру из микроавтобуса СБУ
Уверяет, что непричастен к захвату

ужба безопасности Украины потребовала расследовать разгром своего служебного автобуса, учиненный оппозиционерами на Европейской площади в Киеве,

Микроавтобус припарковался там вечером 25 ноября во время митинга оппозиции. Оппозиционеры Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Юрий Луценко подошли к машине, как вдруг началась массовая драка. В результате в автомобиле выбили окна. Журналистка Татьяна Чорновил разбила люк на крыше микроавтобуса и залезла в него.

В салоне сидели сотрудники СБУ, которые как утверждают в ведомстве, занимались «выявлением радиоканалов возможного управления взрывными устройствами». Такие меры, якобы, предпринимаются на всех массовых мероприятиях.

Аппаратуру демонстранты забрали, а позже опубликовали видео со своими находками: автомобильными номерами, сотовыми телефонами, диктофонами и прочим оборудованием. Находки комментировал бывший министр внутренних дел Юрий Луценко.

Теперь он отрицает свою причастность к происшествию. «Меня пригласили посмотреть, что это такое. Я просто объяснил что аппаратура предназначалась для прослушки. Пусть СБУ заберет свое барахло», - сказал «Взгляду» Юрий Луценко и тут же осекся: «Я понятия не имею, где оно находится». Луценко считает, что ему ничто не грозит.

Отметим, что СБУ обвиняет протестующих в повреждении служебного автомобиля, нападении на агентов и краже аппаратуры.

По словам Луценко, СБУ может забрать свое "барахло"

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля