03:36

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Гриценко отмежевался от «Батькивщины»

26.11.2013 / 16:19
Гриценко отмежевался от «Батькивщины»
Наталия Литвинова
Вспомнил, что у него есть собственная партия

Народный депутат от «Батькивщины» Анатолий Гриценко выступил с инициативой убрать партийные флаги с Евромайдана. Но лидер фракции Арсений Яценюк в ответ заявил, что оппозиция не собирается отказываться от использования партийной символики во время проведения акций в поддержку Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Флаги, которые привели к раздору между протестующими, остались. А Гриценко теперь подчеркивает свою непричастность к ним.

«Я не являюсь членом «Батькивщины», я возглавляю партию «Гражданская позиция», - заявил «Взгляду» Аенатолий Гриценко.

«Я свою позицию высказал. Сегодня ко мне не прислушались, но впереди долгий путь... Надеюсь, что следующие всенародные вече будут и по содержанию и по форме всенародными - под флагами Украины и Евросоюза. Тогда на них выйдет не 100 тысяч, а больше людей!» - сказал он.

Коллеги по фракции заявлениями Анатолия Гриценко недовольны.

«Не комментирую никаких заявлений господина Гриценко. Это мусор надо с улиц убирать — флаги тут не причем. Это тогда людей нужно убирать — ведь с флагами люди приходят. Это шизофрения запрещать людям приходить с флагами — может им с сумками запретить приходить?» - сказа «Взгляду» нардеп от «Батькивщины» Николай Княжицкий.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля