11:24

четверг,
25 апреля

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

Латышей из Brainstorm в Киеве ждут друзья и съемки клипа

11.11.2013 / 21:34
Латышей из Brainstorm в Киеве ждут друзья и съемки клипа
В Украину едет легендарная группа

15 ноября в киевском клубе Stereo Plaza выступит знаменитая латвийская группа Brainstorm. Ребята сейчас колесят по Украине со своими концертами в поддержку нового альбома «Чайки на крышах». Вчера они выступили в Донецке, сегодня их принимает Харьков, а после Одессы ждет столица.

«Взгляду» удалось поговорить с музыкантами, которые прославились всемирно известной песней Maybe, и узнать о том, как их встречает украинская публика и какие воспоминания связаны с нашей страной.

Пожар с абсентом

По словам солиста группы Ренарса Кауперса, было время, когда их коллектив очень часто посещал Украину.

«Мы раньше часто приезжали на дни Европы в Киев. Играли на Крещатике, – сказал он. – А с сольным концертом последний раз были в 2011 году».

За это время музыканты обросли не только украинскими поклонниками, но и друзьями.

«Я вот с особым нетерпением жду Харьков. Хочу друзей своих встретить, не видел их давно, – сообщил нам гитарист группы Янис Юбалтс (Мэджик). – Также один наш украинский друг в Киеве постоянно звонит и говорит: „Первому звоните мне, когда приедете!“»

Клавишник же Brainstorm Марис Михельсонс поделился со «Взглядом» историей о том, как музыканты умеют отдыхать в Украине вместе со своими друзьями.

«Когда мы снимали клип на песню Colder в Киеве, мы арендовали огромную трехэтажную квартиру. И помню, как после съемок мы вместе со съемочной группой отправились в эту квартиру и устроили потрясающую вечеринку. Тогда еще в моде был абсент. Мэджик решил всех научить его правильно пить, разлил его на стол, а затем стол загорелся, – со смехом вспоминал Марис. – С тех пор Мэджик у нас без волос».

Украина попадет в клип

Не могли музыканты не рассказать и об отличиях рок-фестивалей в Украине и за рубежом. По их словам, в данном вопросе большую роль играет опыт организаторов.

«В Европе этим занимаются очень много лет, и опыт там значительно больше. Например, фестиваль Glastonbury, которому уже более тридцати лет. За эти годы они столько прошли и приобрели огромный опыт. Сейчас у них отличная организация, – поделился с нами солист группы. – Но я могу сказать точно: за 10 лет, что мы в России и Украине, фестивали очень выросли все. Прекрасный был старт у The Best City.UA в прошлом году. Мы как раз выступали на дебютном фестивале, и нас приятно удивило такое хорошее начало».

Также ребята сообщили, что сейчас снимают клип на песню «Что ты тянешь?!» из нового альбома, и наша страна не останется за кадром.

«В Украине мы решили доснять этот клип, – поделился новостями барабанщик Каспарс Рога. – Так что все четыре города войдут в это видео, и клип мы презентуем в начале декабря. Сейчас монтаж уже идет, но вот последние кадры для него мы передадим прямо из Украины в Ригу и поедем дальше в Питер, где завершим концертный сезон 2013 года».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля