14:29

пятница,
26 апреля

Горан Брегович, Deep Purple и Павел Воля: куда сходить в Киве

08.11.2013 / 08:45
Горан Брегович, Deep Purple и Павел Воля: куда сходить в Киве
А также Гленн Миллер и "Лебединое озеро"

8 ноября

Горан Брегович

В пятницу в Октябрьском дворце выступит неугомонный Горан Брегович и его «Свадебно-похоронный оркестр»! Его музыка стала невероятно популярна благодаря фильмам Эмира Кустурицы. Красочные мотивы цыганской музыки, переливающиеся всеми оттенками – от глубокой тоски до безудержного веселья, тут же покорили зрителя. И саундтреки зажили вне кинолент.

Знаменитый кинокомпозитор представит новую программу «Шампанское для цыган». Это будет настоящий праздник задора, веселья и народных мелодий. Не пропустите зажигательное шоу – и увидите, что такое широкая душа цыгана.

Начало: 19:00

Цена: 850-2350 грн

Адрес: ул. Институтская, 1

Телефон: (044) 279-15-82

«Скамейка»

Ирина Апексимова и Гоша Куценко на сцене Театра имени Леси Украинки представят спектакль «Скамейка». Эта пьеса Александра Гельмана считается настоящим шедевром социально-бытовой драмы и примером поствампиловской драматургии. Она с успехом была поставлена в театрах 30 стран. Прекрасная комедия в постановке Никиты Гриншпуна подарит богатую гамму эмоций. Чувственная романтика, напряженная интрига, душевные терзания и, конечно же, абсолютная искренность – все это вы почувствуете благодаря любимым актерам. Неповторимая Ирина Апексимова будет, как всегда, откровенна в своих переживаниях, а Гоша Куценко приятно удивит очередным лирическим образом.

Начало: 19:30

Цена: 700-1500 грн

Адрес: ул. Хмельницкого, 5

Телефон: (044) 234-42-23

Оркестр Гленна Миллера в Киеве!

Всемирно известный джазовый оркестр Гленна Миллера под управлением Вила Салдена выступит на сцене дворца «Украина»!

Свой биг-бенд Гленн Миллер основал в 1938 году. Исполняя композиции «В настроении», «Серенада лунного света», «Поезд на Чаттанугу» и многие другие, музыканты прославились на весь мир, а их имена стали знаком качества в джазе. После гибели композитора в 1944 году музыканты продолжали записывать и исполнять композиции под управлением разных дирижеров, не теряя популярности, и по сей день продолжают радовать зрителей.

Так как музыку «Оркестра Гленна Миллера» слушали и слушают во всем мире, а исполнить знаменитые композиции по всему земному шару один коллектив не мог, со временем были созданы еще три лицензионных оркестра, имеющих право на исполнение музыки Миллера. Так, «Оркестр Гленна Миллера» под управлением Вила Салдена существует с 1990 года и за это время дал уже 111 концертов.

Гениальные произведения знаменитого композитора, а также другие известные мелодии эпохи легендарного джаза в исполнении «Оркестра Гленна Миллера» перенесут вас в далекие 1930-1950-е, и вы сможете услышать, каким был джаз у истоков.

Начало: 19:00

Цена: 100-1000 грн

Адрес: ул. Б. Васильковская, 103

Телефон: (044) 247-24-76

9 ноября

Павел Воля

В концерт-холл FREEDOM с программой «Большой stand-up» приедет знаменитый резидент Comedy Club, телеведущий, юморист и даже певец – Павел Воля. Как говорит сам артист, он давно уже соскучился по сольным выступлениям, поэтому решил в рамках одного концерта показать как можно больше. В программу вошли ироничные монологи, емкие пародии, а также хорошо известные колкие диалоги со знаменитостями. Уникальное шоу еще нигде не было показано: кроме гостей концерт-холла в Киеве, его увидят только в Москве и Санкт-Петербурге. Украинским звездам, пожалуй, уже пора волноваться, а зрителям – разминать легкие, ведь хохотать придется весь вечер.

Начало: 20:00

Цена: 1600-3800 грн

Адрес: ул. Фрунзе, 134

Телефон: (044) 209-60-62

10 ноября

«Лебединое озеро»

Московский государственный театр «Русский балет» под управлением народного артиста СССР Вячеслава Гордеева покажет «Лебединое озеро» на сцене Национальной оперы Украины. Гастроли театра «Русский балет» приурочены к 65-летнему юбилею со дня рождения и 50-летнему юбилею творческой деятельности Вячеслава Михайловича Гордеева. Представление будет проходить в сопровождении Академического симфонического оркестра Национальной филармонии Украины под управлением народного артиста Украины Николая Дядюры. «Лебединое озеро» по праву считается одним из выдающихся творений мирового искусства, а музыка и хореография – истинным шедевром.

Начало: 19:00

Цена: 450-1500 грн

Адрес: ул. Владимирская, 50

Телефон: (044) 455-90-87

12 ноября

Deep Purple

Культовая группа выступит в Киеве в рамках юбилейного тура. На сцене Дворца спорта Deep Purple дадут концерт, приуроченный к выходу нового альбома «Now What?!», а также к 45-й годовщине существования группы. Deep Purple сыграли важнейшую роль в развитии тяжелой музыки и по-прежнему остаются одним из самых ярких живых коллективов. «Now What?!» стал первым альбомом за «семь лет счастливого гастролирования», как выразился Ян Гиллан. После записи пластинки, на которой каждая из 11 песен заряжена мощной энергией родоначальников хардкора, Deep Purple отправились в грандиозный мировой тур. Список городов, которые посетят музыканты, охватывает без малого всю планету.

Начало: 19:00

Цена: 400-1400 грн

Адрес: Спортивная пл., 1

Телефон: (044) 246-74-05

Куда сводить ребенка

9 ноября

Научное шоу!

«Школа научных чудес» празднует свою первую годовщину в Центральном Доме художника и в честь дня рождения приготовила для учеников все самое лучшее. Стрельба огромными дымовыми олимпийскими кольцами, экстремальный полет гигантского маятника и завораживающие маятниковые волны. Тайны зрелищных опытов обязательно будут раскрыты, что делает шоу познавательным и интересным в равной степени!

Начало: 13:00

Цена: 60-120 грн

Адрес: ул. Артема, 5/1

Телефон: (044) 272-05-35

10 ноября

«Алиса в Стране чудес»

На сцене Национальной оперы Украины покажут балет для детей «Алиса в Стране чудес». Известная сказка Льюиса Кэрролла вдохновляет и радует как зрителей, так и постановщиков. В этот раз свою версию представят воспитанники балетной студии заслуженной артистки Украины Светланы Антиповой.

Начало: 12:00

Цена: 30-120 грн

Адрес: ул. Владимирская, 50

Телефон: (044) 455-90-87

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля