16:17

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Бойцовский пес изуродовал ребенка

06.11.2013 / 16:21
Бойцовский пес изуродовал ребенка
Владелец выгуливал стаффа без намордника и поводка

Жертвой очередного нападения бойцовской собаки стала трехлетняя Аня из Свердловска Луганской области. 2 ноября в подъезде собственного дома девочка вместе с мамой дожидалась приезда лифта. По роковому стечению обстоятельств на этом же лифте спускался сосед со взрослым стаффордширским терьером, которого мужчина по привычке выгуливал без поводка и намордника. Когда двери открылись животное оказалось на одном уровне с ребенком, после чего псина молниеносно бросилась на жертву.

Хотя ни мать ни ребенок не предпринимали никаких действий, которые могли бы спровоцировать нападение, пес намертво схватил трехлетнюю Аню за голову. Даже хозяину не сразу удалось оттащить своего питомца от потерявшего сознание ребенка. Животное несколько минут не разжимая челюстей мотало пойманной девочкой как тряпичной куклой. Вызванная матерью скорая как раз подоспела к тому моменту когда из пасти разъяренной собаки удалось вытащить окровавленную малютку.

Хирурги свердловской горбольницы, в которую доставили искусанного ребенка, признались что провели под общим наркозом весьма сложную операцию, длившуюся более двух часов. «Лицо для девочки всегда важно, даже маленький рубец – это серьезная проблема, а здесь рана лоскутная, рваная, 7 см. Это очень серьезно», – рассказал журналистам заведующий травматологией больницы Максим Кашкаров. Врач также добавил, что сейчас Аня пришла в себя, а ее жизни ничто не угрожает, однако никто не берется утверждать удастся ли полностью избавить ребенка от глубоких следов зубов. Еще более сложная ситуация обстоит с психологическим состоянием потерпевшей, поэтому минимум 10 следующих дней ребенок проведет в больнице.

Тем временем владелец бойцовского пса продолжает держать у себя набросившуюся на ребенка собаку. Мужчина не предложил никакой материальной помощи в лечении трехлетней Ани, не принес извинений и даже не проведал ребенка в больнице. Мать девочки уже подала заявление в милицию, что подтвердили «Взгляду» в свердловском отделении МВД. В отношении владельца собаки открыто уголовное дело по статье «умышленное тяжкое телесное повреждение» карающееся лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта