04:04

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Милиция задержала на вокзале вооруженного убийцу, сбежавшего из колонии

09.04.2013 / 10:32
Милиция задержала на вокзале вооруженного убийцу, сбежавшего из колонии
На вокзале станции Долинская

В Кировоградской области задержан 32-летний преступник, который совершил побег из исправительного центра. Его удалось схватить на железнодорожной станции Долинская (на фото), куда он приехал на электричке.

МВД Украины сообщает, что внимание работников милиции на Одесской железной дороге привлек куривший мужчина, который несколько раз постарался избежать встречи с ними. Его отвели в дежурку, где и было проведено опознание личности. Беглеца удалось вычислить благодаря розыскной ориентировке, которую разослал Новобужский исправительный центр (Николаевская область).

Оказалось, что задержанный — беглый рецидивист, ранее осужденный на 15 лет лишения свободы за умышленное убийство и угон авто. Более того, у беглеца был найден пневматический пистолет и нож. Он смог объяснить лишь, что купил оружие у неустановленного мужчины в Кривом Роге, где рецидивист скрывался после побега.

Милиционеры изъяли оружие и передали преступника конвою для отправка на место отбытия наказания. Меру наказания за побег и незаконное владение оружием ему позднее определит суд.

Читайте также:

На Нивках со стрельбой задержали грабителя-рецидивиста

Рецидивист устроил резню в Полтавской области

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля