01:09

суббота,
27 апреля

Яковенко игнорируют в сборной Украины

21.10.2013 / 20:12
Яковенко игнорируют в сборной Украины
фото - footboom.com
Поговаривают о кознях в тренерском штабе

В эфире программы «Великий футбол» футбольный агент Андрей Головаш рассказал, почему нападающий итальянской «Фиорентины» Александр Яковенко никак не может пробиться в состав сборной Украины.

По словам агента, у кого-то из тренерского штаба национальной команды есть зуб на футболиста (как версия – на его отца, экс-наставника молодежной сборной Павла Яковенко), поэтому он делает все, чтобы не допустить форварда в расширенный список кандидатов в сборную. Впрочем, назвать его фамилию Головаш отказался, однако отметил, что это один из помощников Михаила Фоменко.

В первый и единственный раз Яковенко вызывался в сборную Украины, когда ее еще тренировал Мирон Маркевич – в 2010 году, на товарищеский поединок против сборной Норвегии. Прошлым летом 26-летний форвард перешел из стана чемпиона Бельгии «Андерлехта» в итальянскую «Фиорентину», став едва ли не единственным представителем Украины в Западной Европе. Однако переезд в сильный чемпионат не помог Яковенко пробиться в национальную команду.

Хотя нужно отметить, что дела в новом клубе у Александра тоже идут не совсем гладко. Получив повреждение в конце сентября, футболист был вынужден пропустить несколько матчей своей команды. В целом же в составе «Фиорентины» украинец появился на поле всего два раза, да и то на замену.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля