08:32

среда,
24 апреля

Кандидата в сборную «маринуют» в дубле

18.07.2013 / 09:12
Кандидата в сборную «маринуют» в дубле
«Днепр» поставил ультиматум Олейнику

Пройдя предсезонную подготовку и сыграв во всех контрольных поединках, полузащитник «Днепра» и сборной Украины Денис Олейник, к удивлению многих, не попал даже в заявку из 18 футболистов на матч первого тура чемпионата Украины с «Арсеналом».

На вопрос журналистов, почему это произошло, Денис посоветовал обратиться за ответом к главному тренеру Хуанде Рамосу, а заодно поинтересоваться, зачем он приглашал его в команду. Эти слова Рамосу не понравились, и на следующей тренировке испанец публично объявил, что переводит Олейника в дублирующий состав.

«Взгляд» связался с агентом футболиста Андреем Головашом, чтобы разобраться в ситуации.

«Это было решение тренера, и Денис должен ему подчиниться, – начал Головаш. – Трудно сказать, с кем именно у него конфликт, если, по большому счету, почти два года он не играл. Морально мой подопечный чувствует себя плохо, это однозначно. Но ничего не поделаешь».

Агент футболиста рассказал, почему сейчас маловероятен уход Олейника в аренду в другой клуб.

«Вопрос аренды напрямую связан с подписанием нового контракта с „Днепром“, а смысла в этом на сегодняшний день ни я, ни Денис не видим. Тем более в свете последних событий. Месяц назад мне звонил представитель днепропетровского клуба с предложением обсудить вопросы продления контракта, однако я ответил отказом, так как считаю, что продлевать соглашение с клубом, в котором футболист чувствует себя так некомфортно – это безумие», – говорит он.

Очевидно, подписанием контракта «Днепр» хотел удержать игрока, который был приобретен два года назад за несколько миллионов евро. Соглашение Олейника с «Днепром» истекает летом будущего года, а значит, по правилам ФИФА и УЕФА, уже в декабре Денис не только сможет вести переговоры с другими клубами, но и получит право подписать предварительный контракт.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля