16:57

вторник,
23 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В одной из школ Черниговской области двое учеников пострадали от неизвестного вещества

16.10.2013 / 15:28
В одной из школ Черниговской области двое учеников пострадали от неизвестного вещества
Загадочная ампула лопнула у школьника в кармане

В среду, 16 октября в школе села Линовица (Прилукский район, Черниговская область) двое учеников пострадали от неизвестного вещества.

Сообщение о происшествии поступило в Службу «101» в 10:30 от руководства общеобразовательной школы.

На место происшествия из Прилук прибыл пожарно-спасательное подразделение. Учителя вывели из школы на улицу всех учеников и открыли окна в классах и коридорах для проветривания заведения, а двоих пострадавших детей забрали врачи «скорой помощи».

Спасатели вошли в школу, чтобы убедиться, что в здании никого не осталось. В коридоре на 3-м этаже они нашли разгерметизированную стеклянную ампулу, которая не имела никаких надписей и меток.

По предварительным данным, один из девятиклассников неизвестно откуда взял ампулу и положил ее в карман брюк, где она позже треснула. Из нее вытекла жидкость, которая обожгла мальчику ноги, а семиклассница, которая проходила рядом, отравилась токсичными парами этой жидкости.

Сейчас оба ребенка находятся в Прилуцкой центральной районной больнице. Состояние их здоровья врачи оценивают как удовлетворительное. Другие ученики школы и учителя не пострадали.

На месте происшествия также работают сотрудники милиции и санэпидемстанции. Природу содержимого ампулы и как она попала в руки ребенка, выясняет следствие.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля