12:44

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Гадалка убедила киевлянку 13 лет посылать деньги несуществующем брату

15.10.2013 / 14:38
Гадалка убедила киевлянку 13 лет посылать деньги несуществующем брату
Мошенница выманила у своей жертвы 430 тыс. гривен

Столичные правоохранители разоблачили 66-летнюю гадалку, которая с помощью мошеннической схемы выманила у доверчивой клиентки почти 430 тыс. гривен.

Как сообщает прокуратура Святошинского района, впервые злоумышленница встретилась со своей жертвой еще в 2001 году. Во время разговора гадалка сообщила женщине о якобы существовании у нее родного брата. Поверив словам аферистки и находясь под ее влиянием, киевлянка согласилась отправлять средства своему несуществующему родственнику.

На просьбу потерпевшей устроить ей встречу с братом, мошенница отвечала, что мужчина имеет проблемы с законом и вынужден постоянно скрываться, поэтому общение с ним возможно только с помощью СМС-сообщений.

В дальнейшем доверчивая женщина неоднократно получала на телефон сообщения, будто бы отправленные ее братом, с просьбой о финансовой помощи. На самом деле сообщения писали подельники гадалки.

Всего за время этой аферы гадалке удалось выманить у 60-летней киевлянки почти 430 тыс. гривен.

В настоящее время злоумышленница уведомлена о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст . 190 УК (Мошенничество в особо крупных размерах).

В ходе проведения следственных действий правоохранители изъяли вещественные доказательства, а именно деньги и мобильный телефон, с которого поступали СМС-сообщения.

Сейчас устанавливаются другие факты мошенничества, к которым может быть причастна подозреваемая.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля