20:59

вторник,
16 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Отчим зарезал пасынка из-за стихов Пушкина

14.10.2013 / 20:18
Отчим зарезал пасынка из-за стихов Пушкина
У учительницы мальчика на опознании не выдержало сердце

3 октября в России в селе Ярлуково под Липецком пьяный отчим зарезал девятилетнего Кирилла Шуктуева. Поводом для такого зверства послужило невинное стихотворение Пушкина, которое понравилось школьнику, и которое он решил продекламировать родителям. Мать не заступилась за сына, а спокойно смотрела, как ее сожитель проткнул ножом шею ребенку. Во время опознания тела мальчика у классной руководительницы ребенка Татьяны Кокоревой не выдержало сердце.

Семья, в которой рос мальчик, числилась в социальных службах как неблагополучная. На видео с места преступления виден старенький домик с выбитыми окнами и поваленный забор. В таких условиях родители и воспитывали двоих школьников. Бабушка ребятишек неоднократно обращалась в органы опеки, чтобы те забрали детей, но горе-мамашу постоянно жалели и до последнего оттягивали момент разлуки. В милиции сообщили, что в конце октября детей у неблагополучной матери должны были забрать и отправить в детский дом. По словам милиционеров, семье не раз делали замечание по поводу ненадлежащего воспитания детей, но те продолжали пьянствовать, и детьми заниматься не собирались.

Кирилл забежал в комнату к родителям и начал вслух читать стихотворение Пушкина. Парень хвастался, что накануне получил за чтение четверку, но должной реакции от отчима не последовало. Наоборот, он велел мальчику прекратить умничать и не мешать разговаривать с зашедшим в гости товарищем. «Мужчина кинулся с ножом на своего пасынка. Ребенок успел выбежать на улицу, но отчим его догнал и ударил в шею. Мальчик скончался на месте», – сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Липецкой области.

Возможно, убийце удалось бы скрыться, но соседи были в тот момент на улице и видели все происходящее. Несколько человек бросились во двор к убийце и скрутили ему руки.

«Небезразличные люди удерживали подозреваемого до самого приезда милиции. Мать погибшего ребенка пыталась скрыть улики, но не успела. На данный момент оба родителя находятся под стражей», – прокомментировали ситуацию в милиции.

Поразительно, но тяжелее всех гибель мальчика переживала 45-летняя учительница Татьяна Кокорева. Она долго не могла прийти в себя от жуткого известия, а на опознании у нее не выдержало сердце.

«Когда учительница увидела тело, ей стало плохо. Женщина скончалась по пути в больницу», – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Липецкой области. 5 октября, в день учителя Татьяну Кокореву похоронили рядом с могилой ее ученика. В последний путь ее провожала не только вся школа, но и все село.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля