07:15

суббота,
27 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Зэку хотели передать наркотики в черносливе

14.10.2013 / 20:16
Зэку хотели передать наркотики в черносливе
Пакетики переданы на экспертизу

В Старобабановской колонии №92 (Черкасская область) и раньше были случаи сокрытия в продовольственных продуктах психотропных и наркотических веществ, поэтому тщательные проверки посылок проводились регулярно. В этот раз одному из осужденных хотели передать по почте 2 килограмма чернослива.

Сотрудникам колонии такая необычная посылка показалась подозрительной, поэтому они ее пристально обследовали и обнаружили в косточках двух ягод маленькие компактные мешочки.

В одном был полиэтиленовый сверток с вяжущим веществом темно-коричневого цвета, в другом – сверток из фольги с порошкообразным веществом белого цвета.

Утверждать, что это были наркотики, пока еще рано, хотя такой вариант не исключен. «Заключенный, которому предназначалась посылка, уже привлекался к уголовной ответственности (а в этой колонии отбывают наказание только неоднократно судимые) и на данный момент сидит как раз по ст. 307 „Сбыт и хранение наркотиков“», – заявила пресс-секретарь управления ГПтСУ в Черкасской области Виктория Заболодько.

Сейчас пакетики с неизвестным содержимым переданы для проведения детальной экспертизы в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр УМВД в Черкасской области.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля