17:34

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Николаевской области бывший зэк убил сироту

14.10.2013 / 19:59
В Николаевской области бывший зэк убил сироту
Тело мальчика до сих пор ищут водолазы

Третьеклассника Александра Сидило из Очакова Одесской области ищут уже пятые сутки. 10 октября парень пропал без вести, а его бабушка, которая является единственной родственницей, так и не дождавшись внука на ужин, вызвала милицию. Следователи уже узнали, что парня убили и даже задержали убийцу, но вот тело Саши до сих пор не нашли. Задержанный признался, что выбросил труп в реку. Но где он может быть сейчас, остается только гадать.

Последний раз Сашу видели 10 октября около семи часов вечера. Случайные свидетели рассказали милиционерам, что он прогуливался с неизвестным им пьяным мужчиной.

«Сведения очевидцев помогли идентифицировать личность подозреваемого, и вскоре он был задержан. 30-летний мужчина ранее уже был судим за грабежи. В тот вечер он выпил лишнего и пошел на более тяжелое преступление», – рассказали в УМВД Николаевской области.

На допросе убийца признался, что в тот вечер был очень пьян и не контролировал себя. Следователи не исключают, что мальчик в тот вечер был изнасилован. Но проверить это пока не могут из-за отсутствия тела.

Впрочем, следователи предполагают, что пропавший мальчик мог сам спровоцировать убийцу. Поговаривают, что Саша часто в школе издевался над сверстниками, и накануне пропажи он вместе с другом запер одноклассника в туалете. О том, что происходило внутри, можно лишь догадываться.

Пока следователи занимаются допросом свидетелей и учителей, водолазы с утра до вечера ищут тело мальчика. Но по словам сотрудников госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николаевской области, тело могло унести течением уже очень далеко.

Похожие случаи для Николаевской области не редкость. Два месяца назад в областном центре отчим убил трехлетнего пасынка и поджег дом. Сам в это время быстро собрал вещи и подался в бега. Милиционеры задержали его в Донецкой области на границе с Россией. Убийца пытался скрыться у своих родственников из ближнего зарубежья. Изверг объяснил свои действия тем, что парнишка его сильно раздражал.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля