12:26

четверг,
25 апреля

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

В Мистецьком Арсенале завершился Ukrainian Fashion Week

13.10.2013 / 19:18
В Мистецьком Арсенале завершился Ukrainian Fashion Week
Звезды щеголяли нарядами на Неделе моды

13 октября завершилась Украинская неделя моды, которая по традиции проходила в киевском Мистецьком Арсенале.

Программа Ukrainian Fashion Week, как всегда, была очень насыщенной – арт-проекты, показы коллекций одежды, лекции от экспертов моды, фотовыставки и вечеринки. Везде успеть было физически невозможно, но хотя бы несколько мероприятий в рамках этого модного события старались успеть посетить все украинские селебритис.

Виталий Козловский пришел на показ в рокерской куртке

Украинские дизайнеры поумнели

На UFW встречаются те, кто сто лет не виделся, обмениваются новостями, рассказывают, где бывали – что видели, а «зависнув» в баре, могут пропустить и сам показ. «Я была на показе Светланы Бевзы и молодого дизайнера Жана Грицфельдта, – рассказала директор конкурса «Мисс Вселенная Украина» Анна Филимонова. « Светланы Бевзы я покупаю довольно много одежды, и мне было интересно посмотреть, что она сделала нового. Приятно было посмотреть на Жана, которого еще помню, как участника шоу „Маша и модели“, где я была ведущей. Он был у нас моделью, а оказалось, что он еще и талантливый дизайнер. Его фишкой стали интересные принты. Вообще, в каждой коллекции были свои изюминки, и это очень порадовало. Дизайнеры стали умнее, они развиваются, ездят учиться за границу».

Анна также отметила, что модный показ интересен не только сам по себе, но это и прекрасный повод посмотреть на других, себя показать и повидать старых друзей. «Я встретила Машу Манюк, которую давно не видела, Людмилу Харив, – рассказала Анна „Взгляду“. – Маша, как молодая мама, отнеслась с большим пониманием к моему „интересному“ положению и сказала, что ей очень хорошо знакомо мое состояние. В целом я отметила для себя, насколько с каждым годом улучшается вкус наших девушек, в том числе известных, а гардероб становится неожиданней, вычурней и дороже. Смотришь на наших звезд – и никакой кризис не замечается. Все хорошо».

Мария Манюк и Анна Филимонова радуются неожиданной встрече

Даниил Грачев выгулял пижаму

Ведущий программы «Мода народу» не просто посетил показы дизайнеров, но и стал участником одного из них – «Fashion в прямом эфире». Всего в проекте приняли участие 17 телеведущих и 17 дизайнеров. Фьюжн-образы для Аллы Мазур, Марички Падалко, Марины Леончук, Юрия Горбунова и других телезвезд создавали украинские дизайнеры Лилия Пустовит, Виктория Гресь, Ольга Аленова, Роман Баянд и другие мастера.

«Не знаю, как я выглядел со стороны, – рассказал «Взгляду» Даниил Грачев, – но я очень повеселился. Это был необычный эксперимент. Мы с Сержем Смолиным обсуждали мой костюм. Решили, что это должно быть что-то легкое, ненавязчивое, не очень серьезное. Поэтому я вышел в костюме в пижамном стиле. Получилось интересно».

Есть у Даниила и свое мнение по поводу около модной тусовки. «Часто на показах встречаешь людей, которых давно не видел или с которыми сложно встретиться в обычный день, – признается Грачев. – В Европе недели моды – это профессиональные события, на которых собираются байеры, фэшн-журналисты, обозреватели. Это только у нас в стране fashion week выглядит, как светское мероприятие, и считается круто на него привезти Пэрис Хилтон. Да, показы в Европе посещают „лица“ известных брендов, но даже они не очень выделяются на общем фоне. На Западе в своей массе на показы приходят труженики глянца, и никто туда не выряжается, не надевает платья в пол. Это у нас есть такая штука – накраситься-намарафетиться и сесть в первый ряд. На мой взгляд, можно одеться просто, но стильно и актуально».

Без Ольги Сумской и Светланы Вольновой не обошлось

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля