06:10

суббота,
27 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Пьяный десантник из Чернигова принес в магазин гранату

11.10.2013 / 15:27
Пьяный десантник из Чернигова принес в магазин гранату
Зашел за водкой

На днях в Чернигове бойцы «Беркута» задержали пьяного десантника, который размахивал гранатой в одном из магазинов областного центра.

Милицию вызвали местные жители, которые увидели, что мужчина, покупая водку, достал из кармана вместе с кошельком еще и гранату. Чтобы обезопасить горожан от непредвиденных последствий, работники МВД перекрыли дорогу возле магазина и вход в торговый зал.

Задержание произошло в отделе спиртных напитков, где владелец гранаты уже успел выбрать бутылку водки. Его обездвижили и вытащили из кармана гранату, вынесли ее из здания и накрыли шлемом.

Бывший десантник никак не мог понять за что его задержали и вскоре это замешательство объяснилось. В наркодиспансере установили, что в крови задержанного растворилось около 700 миллилитров алкоголя.

Прибывшие на место происшествия эксперты-взрывотехники аккуратно вынули из-под шлема зеленую рифленую гранату и осмотрели ее: металлический корпус был окрашен в боевой цвет, запал ввернут, кольцо на месте. Эксперт зафиксировал прижимной рычаг гранаты скотчем и поместил опасный груз в взрывозащищенный контейнер.

В отношении задержанного открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины - ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешени. Ему грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, что в одном из сел Сакского района Крыма 59-летний местный житель подорвал гранатой себя и своего товарища. Один из мужчин погиб.

Десантник выпил 0,7 л водки и пошел за следующей бутылкой с гранатой

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля