07:35

четверг,
25 апреля

«Карпаты» сделали флаг УПА своим символом

09.10.2013 / 13:34
«Карпаты» сделали флаг УПА своим символом
Львовский клуб возвращает красно-черные цвета

Официальный сайт львовский «Карпат» сообщает, что с сегодняшнего дня красно-черные флаги УПА на матчах «бело-зеленых» приобретают статус официальной символики клуба и всегда будет восприниматься с приветствием.

Таким образом главный футбольный клуб Западной Украины выступает против рекомендаций FARE о запрете использования символики национально-освободительной борьбы в Украине.

«Наш клуб никогда и ни при каких обстоятельствах не откажется от того, чем гордились наши деды и отцы, а теперь гордимся мы, галичане, – нашей самобытностью, этническим колоритом, несокрушимым духом борьбы. Для тех же, кто считает использование патриотической символики «политикой», которой не место на трибунах, сообщаем: такая атрибутика отнюдь не противоречит спортивному характеру соревнований, а наоборот создает соответствующее настроение у зрителей, нацеливает игроков на борьбу, прививает патриотизм к родной земле, уважение к самоидентичности, национальной памяти, этим лишь усиливая вес миссии футбола как мощного социального явления», – написано в заявлении «Карпат».

Отметим, что «Карпаты» в свое историий дважды использовали красно-черные цвета в экипировке. В сезонах 1996/1997 и в 2010/2011 резервная форма львовян была этой раскраски.

В следующем сезоне клуб хочет вернуть красно-черный комплект формы и сейчас идет работа над разработкой дизайна.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля