18:10

четверг,
25 апреля

«Таврия» останется без новых игроков до следующей зимы

28.05.2013 / 15:08
«Таврия» останется без новых игроков до следующей зимы
Руководство клуба не может добиться снятия запрета на трансферы

Генеральный директор симферопольской «Таврии» Александр Бойцан во время онлайн-конференции с болельщиками клуба рассказал, как решается вопрос с запретом трансферной деятельности клуба до зимы следующего года:

- Я пришел в клуб, когда официальное решение по запрету было уже вынесено. Если бы я пришел работать в клуб, например, на неделю раньше, можно было бы успеть подать апелляцию. Сейчас ситуация такая – на клуб наложен запрет на 2 трансферных окна - зима-2013 и лето-2013. Наши попытки убедить международных футбольных чиновников в том, что у нас нет проблем с футболистом, из-за которого «Таврия» была наказана, успехом пока не увенчались. Скорее всего, летом нам нельзя будет заниматься трансферной деятельностью. Вероятно, приобретать игроков мы сможем только зимой-2014, – сказал Бойцан.

Напомним, в конце прошлого года ФИФА наказала симферопольский клуб запретом на трансферы на два следующих трансферных периода за конфликт с футболистом команды Абдулвахида Афолаби, который самовольно покинул клуб летом 2012 года.

Дисциплинарный комитет Премьер-лиги дисквалифицировал Афолаби на шесть месяцев и оштрафовал его на 540 тысяч долларов. Афолаби подал встречное заявление в ФИФА, которая отменила решение дисциплинарного комитета Премьер-лиги и обязала уже «Таврию» выплатить денежную компенсацию футболисту.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля