12:49

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Покупателя в киевском«Эпицентре» убил поддон с подвесными потолками

23.09.2013 / 09:09
Покупателя в киевском«Эпицентре» убил поддон с подвесными потолками
фото - Виталий Лазебник
Подробности трагедии

Несчастный случай, произошедший в субботу в строительном супермаркете «Эпицентр», когда 69-летнего покупателя убил упавший со стеллажа поддон с товаром, обрастает новыми подробностями.

Побывав в гипермаркете на Берковецкой улице, «Взгляд» выяснил, что ЧП произошло в 11-м проходе (секторе), где обычно выставляют лестницы. Предыдущая версия, что роковым товаром для пострадавшего стал рулон с линолеумом, оказалась слухом. По словам работников магазина, на мужчину упал поддон с подвесными потолками. Это же нам подтвердили и в милиции.

Как подвесные потолки оказались в чужом отделе, консультант объяснить отказался. Руководство гипермаркета запретило работникам обсуждать трагедию с посетителями и журналистами. Более того, о ЧП не проинформировали сотрудников других магазинов сети.

Будет щедрая компенсация

«Мы сами узнали из новостей. Были в шоке. Думаю, родственникам заплатят внушительную компенсацию, потому что работникам тут всегда щедро оплачивают проблемы со здоровьем и больничные – так принято в компании», – рассказала нам кассир «Эпицентра» Светлана Д.

По злосчастному 11-му ряду тем временем ходят ни о чем не подозревающие покупатели лестниц. Мы опросили гуляющих на месте трагедии: люди о ней ни сном ни духом, более того, даже узнав, уходить не собираются.

Центральный офис «Эпицентра» работает в обычном режиме, то есть вчера он был закрыт. Хотя, по мнению эксперта в сфере охраны труда Алексантра Ратьева, падения товаров со стеллажей, калечащие людей, как раз можно назвать обычным режимом работы гипермаркертов.

Товары падают всегда

«Это обычная ситуация, когда товар падает с полок. Только жертвами, как правило, становятся сотрудники магазина. Такие случаи решаются на месте и не афишируются», – рассказал специалист.

Эксперт уверен, что вина за ужасный и нелепый случай лежит на работниках магазина.

«При соблюдении техники безопасности такого бы ни за что не случилось. Скорее всего, стеллаж был перегружен», – предположил Ратьев.

Милиция уже завела уголовное дело. Жена погибшего, которая тоже была в магазине, смерть супруга не видела.

«Говорили, что при трагедии присутствовала жена, но это не так. Пара пришла в магазин вместе, но женщина отошла куда-то на пару минут. Когда вернулась на шум – страшное уже случилось, – сообщила пресс-секретарь Святошинского райуправления милиции Татьяна Малышева. – Несмотря на это, свидетели трагедии у нас есть. И не один».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля