07:32

суббота,
20 апреля

Google сразится со смертью

19.09.2013 / 18:08
Google сразится со смертью
Компания запускает проект по изучению старения

Интернет-гигант Google продолжает осваивать новые для себя виды деятельности. После финансирования космических программ компания запускает проект по изучению старения и связанных с этим заболеваний.

Американская пресса вчера вышла с заголовками: «Сможет ли Google победить смерть?» Этот вопрос возник после того, как американская компания – лидер в IT-технологиях, объявила об организации компании Calico, которая займется изучением процесса старения и болезней, которые с этим связаны. В Google говорят, что видят потенциал технологий не только в интернете, но и в улучшении жизни людей в целом.

«Эти проблемы влияют на всех нас: от понижения подвижности и остроты мышления, что приходит с возрастом, до смертельно опасных заболеваний, которые причиняют страшные физические и эмоциональные страдания для людей и их семей», – говорит один из учредителей Google Лари Пейдж. Пейдж также верит, что в будущем этот проект сможет улучшить жизнь миллионов человек.

К этому проекту присоединился и ведущий производитель мобильных устройств, компания Apple. Один из ее топ-менеджеров станет главой Calico. Глава Apple Тим Кук с нетерпением ждет первых результатов. «Жизнь многих наших друзей и родных была прервана слишком рано или качество их жизни слишком часто оставляло желать лучшего», – заявил Тим Кук.

В прошлом году топ-менеджмент Google заявил о финансировании частной космической программы. В частности, этот проект исследует ближайшие к Земле астероиды на предмет добычи на них полезных ископаемых.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля