01:42

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Луганской области армянин захватил в заложники продавщицу ювелирного магазина

12.09.2013 / 16:25
В Луганской области армянин захватил в заложники продавщицу ювелирного магазина
Вор прикрывался женщиной, как живым щитом

В среду, 11 сентября около 16:10 в Свердловске (Луганская область) гражданин Армении в маске ворвался в ювелирный магазин «Карат». Угрожая продавщице ножом, он потребовал собрать в пакет украшения.

Охранник магазина сумел нажать на кнопку вызова милиции, после чего спрятался в своей комнате. Когда на место происшествия приехали правоохранители, преступник схватил пакет и продавщицу. Он приставил ей нож к горлу и стал прикрываться женщиной, как щитом.

От сотрудников ГСО налетчик потребовал сложить оружие и беспрепятственно выпустить его. Стражи порядка начали вести переговоры с бандитом, но тот отметал все их предложения.

Воспользовавшись моментом, когда армянин отвлекся, правоохранители, применив силу, освободили продавщицу и задержали преступника. Женщина была доставлена в больницу, а бандит - в горотдел.

Оказалось, что 34-летний мужчина приехал в Украину еще 12 августа в гости к девушке, с которой познакомился по интернету. Желая показать себя с лучшей стороны он начал тратить деньги направо и налево, но уже через месяц средства закончились.

Боясь опозорится перед девушкой, мужчина решил украсть деньги. Но добычу на полмиллиона гривен ему не дали вынести правоохранители.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 УК (Разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, что в середине лета в поселке Каланчак Херсонской области двое неизвестных ограбили ювелирный магазин. Угрожая продавцу топором и пистолетом, грабители забрали около 90 ювелирных изделий, на сумму в 300 тысяч гривен.

Подвергшийся нападению магазин

Орудие преступления

Добыча на 500 тыс. гривен

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля