02:11

пятница,
29 марта

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

Гендиректору «1+1» шьют уголовное дело за «ВИА Гру»

11.09.2013 / 18:22
Гендиректору «1+1» шьют уголовное дело за «ВИА Гру»
Костюк подал на Ткаченко заявление в милицию

Руководителю канала «1+1» Александру Ткаченко грозит уголовное преследование.

Об этом «Взгляду» сообщил продюсер группы Дмитрий Костюк, которому принадлежат права на бренд «ВИА Гра». Он обвиняет Александра Ткаченко в нарушении авторских прав.

«Я как обыкновенный гражданин пришел в Подольский РОВД г. Киева и подал заявление в связи с незаконными действиями генерального директора телекомпании Студия 1+1 Александра Ткаченко. А именно - незаконным использованием принадлежащей мне торговой марки в рекламной компании и трансляции телешоу «Хочу в "ВИА Гру"». И мне пришло сообщение о том, что начато криминальное производство против Ткаченко, в котором меня признали потерпевшей стороной», - сказал Костюк в беседе с нашим корреспондентом

Как долго может длиться разбирательство, владелец бренда «ВИА Гра» пока не знает.

«Этим будут заниматься юристы. Я просто хочу одного - чтобы не нарушали мои права, - заявил Костюк, - Это была вынужденная мера. До этого я пытался решить вопрос по человечески».

До того, как обратиться в милицию, продюсер отправил письмо Александру Ткаченко —с требованием убрать рекламу шоу и сам проект из эфира . А еще - с просьбой обговорить этот вопрос по телефону. Копию письма Костюк даже распространил в СМИ. Но реакции не последовало.

«Поэтому, собственно, я и написал заявление. Меня, честно говоря, эта суета очень сильно отвлекает от творческих вопросов».

Сейчас Костюк занят записью первого альбома новой «ВИА Гры» и готовится представить новый состав группы в начале октября.

Копия уведомления, которое Костюк получил из Подольского РОВД

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта