01:01

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Житомирской области мужчина подорвался на минометной мине

08.09.2013 / 11:24
В Житомирской области мужчина подорвался на минометной мине
Взрыв разрушил веранду дома

В субботу, 7 сентября в 18:30 в с. Каменный Брод Володарск-Волынского района на территории взорвалась минометная мина времен Великой Отечественной войны.

В результате взрыва погиб 1 человек, который пытался разобрать боеприпас, а также разрушена веранда. По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.

Прибывшие спасатели выяснили, что 36-летний местный житель вместе с отцом (пенсионером 1947 года рождения) разыскивали металлолом с помощью металлоискателя. Возле возле сельского кладбища села Салы Черняховского района они нашли минометную мину времен Великой Отечественной войны. Сын принес боеприпас домой и взялся его распылять с помощью электроинструмента. На все уговоры отца не делать этого мужчина не реагировал.

Взрыв произошел в помещении веранды частного жилого дома. В это время матери, хозяйки дома, дома не было, а отец отошел за хозяйственное здание по делам.

От взрыва мужчина, получив несовместимые с жизнью телесные повреждения, погиб на месте происшествия.

Его обнаружил отец, который, услышав громкий взрыв, прибежал выяснить что же случилось. Он и позвонил медикам, а те в свою очередь сообщили правоохранителей и спасателей.

Как сообщал «Взгляд», 24 июля спасатели забрали с проспекта Комарова, 10-а в Киеве минометную мину диаметром 82 мм времен Второй мировой войны, которая лежала на лестничной клетке первого этажа второго подъезда.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля