07:29

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Депутаты лезут в телевизор

21.03.2013 / 00:36
Депутаты лезут в телевизор
Что же они сами предпочитают смотреть на голубых экранах?

Оппозиционные депутаты решили обязать государственные телеканалы и радиостанции выделять по 45 минут в неделю каждой фракции Верховной Рады.

Народные избранники предлагают законодательно обеспечить присутствие в эфире всех парламентских фракций — вместо традиционных вечерних сериалов и развлекательных программ. Телеканалы должны будут либо транслировать предоставленные фракциями программы, либо приглашать депутатов на собственные ток-шоу.

Эфир должен быть распределен так, чтобы у каждой из пяти фракций в неделю было по 45 минут. Политические шоу по задумке оппозиционеров нужно транслировать в прайм-тайм по будним дням с 19.00 до 22.00.

При этом сами оппозиционеры смотреть такие программы, по–видимому, не будут. О своих предпочтениях они честно рассказали «Взгляду».

Ирина Фарион смотрит только новости

Времени у депутата от ВО «Свобода» Ирины Фарион хватает только на просмотры новостей на 5-м канале. «Новости тут идут непрерывно и часто обновляются», — отметила депутат. Фарион не нравится, когда телеканалы просто считывают новости из интернета, ей хотелось бы видеть в новостях аналитику.

По мнению Фарион, Украине не хватает интеллектуальных программ исторического характера и документальных фильмов. «Такое кино дает людям знания и вместе с тем предлагает эстетику образа», — считает она.

Виктор Чумак предпочитает футбол

Депутат от УДАРа Виктор Чумак заявил, что кроме трансляций футбольных матчей по телевидению ничего не смотрит. «Политические программы не включаю — своей работы хватает», — отмечает он.

Любимые телеканалы Чумака — это «Футбол», «Футбол +» и «Евроспорт», по ним он с удовольствием следит за обзорами европейских футбольных матчей, которые позволяют ему отвлечься от политики. Депутат наотрез отказывается смотреть сериалы и мыльные оперы, которые просто действуют ему на нервы.

Владимир Бондаренко предпочитает Клинта Иствуда

Депутат от «Батькивщины» Владимир Бондаренко ежедневно занят решением политических вопросов, поэтому телевизор смотрит по ночам. Предпочтение отдает вестернам, в которых играет американский актер и режиссер Клинт Иствуд. «Вестерны абсолютно ни к чему не обязывают и я под них хорошо засыпаю», — отмечает депутат.

По мнению Бондаренко, телевидение не может предложить ему ничего полезного: «Исчезло хорошее украинское и советское кино, новые комедии», — сетует депутат, который хотел бы возвращения на экран украинского кинематографа, в частности, Киевской, Ялтинской и Одесской киностудий.

Ксения Ляпина смотрит Discovery и National Geographic

Депутат от «Батькивщины» Ксения Ляпина призналась, что смотрит передачи только по двум каналам — Discovery и National Geographic. «Если смотришь телевизор, то, наверное, хочешь узнать что-то интересное, но к сожалению, остальные каналы ничего интересного не могут мне предложить», — разуверилась она. Ляпина обожает передачи о современных исследованиях в сфере физики и астрофизики по Discovery, а по National Geographic готова смотреть практически все. Ляпина созналась, что смотрела бы украинское телевидение, если бы в нем было больше культуры и науки.

Наталия Новак любит «Вечерний квартал» и хорошие фильмы

Депутат от УДАРа Наталия Новак следит по телевизору за политическими программами. Регулярно смотрит встречи с политиками, которые ведет Мустафа Найем на канале ТВі, «Шустер Live» на «Интере», «Свободу слова» с Андреем Куликовым на ICTV, не пропускает вечерние выпуски новостей на 5-м канале. По выходным Новак часто включает «Вечерний квартал», так как находит в этой программе много политического юмора, также любит художественные фильмы. По мнению депутата, телевидение сейчас заполонили талант-шоу и сериалы: «Они не отличаются друг от друга, к тому же загромождают эфир», — считает она.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля