09:39

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Лимузин Обамы заглох в Иерусалиме

21.03.2013 / 11:10
Лимузин Обамы заглох в Иерусалиме
Американцы перепутали топливо для авто №1

Неприятный казус произошел во время визита президента США Барака Обамы в Израиль. Его лимузин заглох во время движения в кортеже из 70 автомобилей.

К счастью, инцидент случился еще до прилета Обамы и его график успели перестроить. Вначале он перемещался на вертолете, а потом из Иордании, куда он направляется позднее, перегнали запасной авто №1.

По данным Второго израильского канала, причиной поломки стала ошибка самих американцев. Кто-то из обслуживающего персонала ошибся и залил в машину дизельное топливо вместо бензина.

На месте решить проблему не удалось и лимузин отбуксировали в гараж.

Барак Обама выбрал именно Израиль в качестве первого зарубежного визита после своего переизбрания. Из Тель-Авива, где глава США встретился с президентом Шимоном Пересом и премьером Израиля Биньямином Нетаниягу, Обама перелетел в Иерусалим. Позднее у него запланировано посещение палестинских территорий, а потом — Иордания.

Это уже не первый инцидент с бронированным и суперзащищенным лимузином президента США. Машина, стоимость которой превышает миллион долларов и которая должна выдерживать взрывы бомб, в 2011 году сломалась в Дублине, наехав на «лежачий полицейский» у посольства США в Ирландии.

Заглохший лимузин президента США пришлось отвезти в гараж

Инцидент, который поставил под сомнение безопасность Обамы, не помешал ему пообщаться с лидерами Израиля

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля