10:55

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

В израильском посольстве не знают, зачем в Украину едет Зеев Элькин

22.04.2013 / 17:16
В израильском посольстве не знают, зачем в Украину едет Зеев Элькин
В Киев приедет и.о. министра иностранных дел Израиля

Замминистра иностранных дел Израиля Зеев Элькин прибудет в Украину с двухдневным рабочим визитом 24-25 апреля.

В посольстве Израиля Украине «Взгляду» сеообщили, что не знают с кем из украинских политиков будет встречаться Элькин.

«О программе визита Элькина нам ничего неизвестно. Подробности о пребывании заместителя министра можно будет узнать на пресс-конференции, посвященной Украинско-израильским отношениям и текущим событиям в Ближневосточном регионе 25 апреля», - рассказал представитель посольства.

В посольстве отметили, что Зеев Элькин ныне является заместителем министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана, но исполняет обязанности министра так как Либерман до временно отстранен от должности.

Как ранее сообщал «Взгляд» Зеев Элькин родился в Харькове в 1971 году.

По окончании школы поступил в Харьковский университет, где с 1987 по 1990 год изучал математику. Принимал активное участие в жизни еврейской общины Харькова, изучал и преподавал иврит, а в 1990 году был назначен на пост заместителя главы еврейской общины города.

В 19 лет Зеев стал первым генеральным секретарем движения "Бней Акива" в СССР. В декабре 1990 года Зеев репатриировался в Израиль, получил степень бакалавра наук по математике, а также – степень магистра по истории в Еврейском университете Израиля.

В Кнессете прошлого созыва Элькин занимал пост председателя парламентской коалиции.

А 17 марта во вновь сформированном правительстве Израиля Зеев Элькин был назначен заместителем министра иностранных дел. Зеев Элькин является сыном известного харьковчанина, создателя и бессменного руководителя Восточноукраинского филиала Международного Соломонова университета, видного общественного деятеля Бориса Элькина.

Читайте также: МИД Израиля возглавил уроженец Харькова

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта