11:49

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

В конце месяца приедут главы МИД Польши, Дании, Литвы и Нидерландов

18.04.2013 / 17:43
В конце месяца  приедут главы МИД Польши, Дании, Литвы и Нидерландов
Министры ознакомятся с ситуацией в Украине

Министры иностранных дел ЕС в конце апреля посетят Киев, чтобы ознакомиться с ситуацией в Украине на пути к евроинтеграции, сообщает пресс-служба МИД.

Министр иностранных дел Республики Польша Радослав Сикорский  во время телефонного разговора заверил главу украинского МИД Леонида Кожару в том, что Польша примет все усилия для обеспечения подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС во время саммита Восточного партнерства в Вильнюсе.

Исходя из этого, Кожара пригласил своего польского коллегу вместе с руководителями дипломатических ведомств Дании, Литвы и Нидерландов 25 апреля совершить рабочий визит  в Киев.

«Министры ознакомятся с внутренней ситуацией в Украине и выразят поддержку Киеву на пути европейской интеграции и продолжении курса реформ», — отмечает пресс-служба МИД.

В рамках визита для гостей запланировали переговоры с МИД Украины и встреча с руководством страны.

Приняв приглашение, Сикорский выразил со своей стороны убеждение, что в результате этого визита будут сформулированы соответственные позитивные сигналы для Совета Министров ЕС в контексте подписания Соглашения об ассоциации.

Читайте также

Евросоюз заинтересован в Украине- политолог

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля