07:06

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

«Регионал» расскажет в Израиле о «Свободе»

27.05.2013 / 17:55
«Регионал» расскажет в Израиле о «Свободе»
На Глобальном форуме по борьбе с антисемитизмом

С 28 по 30 мая в Иерусалиме по инициативе министерства иностранных дел Израиля и министерства по делам Иерусалима и диаспоры состоится «Глобальный форум по борьбе с антисемитизмом».

Ожидается, что форум посетят около 500 делегатов со всего мира. В частности, крупные делегации ожидаются из стран СНГ и Прибалтики.

Делегацию от Украины возглавляет депутат Верховной Рады от Партии регионов Александр Фельдман.

Напомним, что ранее Александр Фельдман обращался к лидеру националистической партии «Свобода» с требованием взять на себя ответственность за антисемитские высказывания его сторонников.

«Фанатичная приверженность идеям чистоты расы уже знакома мировой истории, как и плачевные ее результаты. Повторять те же ошибки - непростительная глупость. «Свободе» пора пересмотреть свою риторику, повысить уровень политического сознания и ответственности, учитывая новый статус парламентской силы. Олег Тягнибок как лидер «Свободы» должен взять на себя ответственность за подобные высказывания, их результаты и общественный резонанс. Он лично отвечает за себя и тех, кого привел в парламент. Экзальтированные тинейджерские выпады больше недопустимы, головокружение от успехов в избирательной гонке должно смениться взвешенной и осознанной позицией», - заявил Александр Фельдман.

А заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов обвинил «Свободу» в антисемитизме с парламентской трибуны 23 мая. «Кто дал право «Свободе» называть себя титульной нацией и унижать великий еврейский народ, называть его не титульной нацией, называть «жидами», – заявил Чечетов.

Читайте также: Чечетов призвал лишить мандатов молодчиков из "Свободы"

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля