12:41

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

«Свобода», «Народный Рух» и «Наша Украина» протестуют против визита Путина и Кирилла

27.07.2013 / 09:54 1
«Свобода», «Народный Рух» и «Наша Украина» протестуют против визита Путина и Кирилла
фото Евгений Савилов
На Европейской площади — небольшие пикеты

Утром 27 июля несколько партий организовали малочисленные пикеты, протестуя против приезда на празднование Крещения Руси президента России Владимира Путина и предстоятеля Русской православной церкви патриарха Кирилла.

Как передает корреспондент «Взгляда» с места событий, на Европейской площади в Киеве разместились две группы протестующих. С одной стороны входа в отель «Днепр» стоят сторонники ВО «Свобода» во главе с народными депутатами Андреем Ильенко и Игорем Мирошниченко. На их пикет к 9.30 собрались около 40 человек.

Еще меньше группа членов «Народного Руха» и «Нашей Украины»: с флагами своих партий они расположились по другую сторону входа в гостиницу.

На площади и в подземном переходе к Украинскому дому сосредоточено большое количество работников милиции. Вдоль дороги выставлено плотное оцепление.

Центральная улица столицы Крещатик полностью перекрыта. На Майдане Незалежности также нет никого из противников визита Путина и Кирилла.

Нет там и участников Врадиевского пешего шествия, пикет которых был разогнан милицией.

Как сообщал «Взгляд», суд выдал запрет на проведение акций протеста в день празднования 1025-летия Крещения Руси. Тем не менее, лидеры ВО «Свобода» заявили, что все равно найдут возможность выступить с акцией протеста.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Сергеи Комин 27 июля 2013, 10:15

собаки лают , а Путин работает

6 5
20 апреля
19 апреля
18 апреля