02:38

воскресенье,
28 апреля

Новости Країна Політика

«Свобода» будет пикетировать Путина и Кирилла вопреки судебному запрету

26.07.2013 / 07:59
«Свобода» будет пикетировать Путина и Кирилла вопреки судебному запрету
Националисты найдут другое место

ВО «Свобода» проведет акцию против приезда президента РФ Владимира Путина и патриарха Кирилла вне зависимости от решения суда, — об этом заявил «Взгляду» депутат от ВО «Свобода» Юрий Сиротюк.

Окружной административный суд Киева в четверг запретил националистам проводить 27 июля акцию протеста в центре Киева из-за мероприятий по празднованию 1025-летия Крещения Руси.

«Свобода» заявила о намерении провести акции протеста в субботу в тех местах, где должны пройти торжественные мероприятия с участием российской делегации, которая будет находится в Киеве 27-28 июля.

В частности, планировалась акция протеста на Европейской площади, неподалеку от Вадимирской горки у памятника князю Владимиру, где ежегодно совершается праздничный молебен.

По словам Юрия Сиротюка, националисты все равно пароведут акцию протеста, но в другом месте. «Есть очень много мест, где можно проводить акции, но это будет возле одного из мест, где будут присутствовать Путина и Кирилл», — подчеркнул он.

Сиротюк добавил, что Конституция позволяет каждому украинцу, вне зависимости о решений суда, мирно выражать свои взгляды, и проводить собрания. «Мы не отказываемся от своего плана, а найдем норму в Конституции, которая позволит нам провести акцию», — отметил депутат.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
27 апреля
26 апреля
25 апреля